Йошкаролинец на свадебные деньги купил наркотики

Йошкаролинец на свадебные деньги купил наркотикииз архива "Pro Город"

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы

В Йошкар-Оле задержали мужчину с крупной партией наркотиков. Вещества были куплены на свадебные деньги.  Подробности рассказали в УФСКН по Марий Эл.

30-летний йошкаролинец был пойман наркополицией. У него находилось 5 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятые вещества — синтетические наркотики общей массой 4,23 грамма. Еще 2 свертка с «солью» массой свыше 80 граммов, приспособления для фасовки и употребления наркотиков были обнаружены в тайнике.

Как уточнили в пресс-службе УФСКН по Марий Эл, молодой человек нигде не работал, недавно женился. Деньги, подаренные на свадьбу, молодожены потратили на покупку оптовой партии наркотиков. 

По словам задержанного, они с новоиспеченной супругой употребляют наркотики уже давнее время. Возлюбленная мужчины учится на 4 курсе Йошкар-Олинского медколледжа.

Несколько месяцев назад мужчина решил стать курьером-закладчиком. Оптовые партии «солей» он заказывал через Интернет, расфасовывал и распространял в республике.

Сотрудники наркоконтроля обнаружили несколько тайников, в которых сбытчик оставлял зелье для потребителей. Общая масса изъятых «закладок» составила 7,8 грамма.

Возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Супруга задержанного будет привлечена к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Как вы считаете, справедливо ли наказание? Оставляйте комментарии под новостью

УФСКН напоминает: если вам что-то известно о незаконном наркообороте в республике, сообщите по «телефону доверия» наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и Волжске (83631) 6-17-92.

Звонки принимаются круглосуточно, анонимность гарантируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости