18 января станет известно, вернут ли Павла Плотникова к должности мэра Йошкар-Олы

18 января станет известно, вернут ли Павла Плотникова к должности мэра Йошкар-Олыиз архива "Pro Город"

Заседание проходит в городском суде

В Йошкар-Олинском городском суде в понедельник рассмотрят иск Павла Плотникова. Экс-мэр Йошкар-Олы требует восстановления в должности и компенсацию морального вреда.

18 января станет известно, восстановят ли Павла Плотникова в должности мэра Йошкар-Олы. Напомним, 12 января состоялось предварительное заседание по иску бывшего мэра. Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, уволенный в связи с утратой доверия, подал в суд на городское собрание депутатов. Арестованный чиновник требует восстановления в должности, а также взыскания с Собрания депутатов Йошкар-Олы 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Представитель ответчика тогда высказала несогласие с исковыми требованиями. Заседание по существу было назначено на сегодня, 18 января.

Как вы думаете, что решит суд? Напишите в комментариях

Заседание началось в эти минуты в здании Йошкар-Олинского городского суда. Если иск Павла Плотникова будет удовлетворен, определится, кто возместит моральный ущерб.

Кстати, к сегодняшнему заседанию суд должен получить личное дело Павла Плотникова, который, напомним,в данное время находится в СИЗО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости