Наверх

18 января станет известно, вернут ли Павла Плотникова к должности мэра Йошкар-Олы

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Заседание проходит в городском суде

В Йошкар-Олинском городском суде в понедельник рассмотрят иск Павла Плотникова. Экс-мэр Йошкар-Олы требует восстановления в должности и компенсацию морального вреда.

18 января станет известно, восстановят ли Павла Плотникова в должности мэра Йошкар-Олы. Напомним, 12 января состоялось предварительное заседание по иску бывшего мэра. Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, уволенный в связи с утратой доверия, подал в суд на городское собрание депутатов. Арестованный чиновник требует восстановления в должности, а также взыскания с Собрания депутатов Йошкар-Олы 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Представитель ответчика тогда высказала несогласие с исковыми требованиями. Заседание по существу было назначено на сегодня, 18 января.

Как вы думаете, что решит суд? Напишите в комментариях

Заседание началось в эти минуты в здании Йошкар-Олинского городского суда. Если иск Павла Плотникова будет удовлетворен, определится, кто возместит моральный ущерб.

Кстати, к сегодняшнему заседанию суд должен получить личное дело Павла Плотникова, который, напомним,в данное время находится в СИЗО.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 48

18 января 2016, 14:35 Горожанин
Аха, уже вернули... ))))
18 января 2016, 15:36 Колхозник
Плотников суд проиграет. Так было бы с любым. Так как в верхах все решили. Горсобрание- это марионетки. Нет к ним уважения.
18 января 2016, 15:41 Сергей
Пора уже народу выбирать мэра или ситименеджера
18 января 2016, 17:10 АНТРАКС .
Какая разница кто мэр?В России  кроме Москвы и еще пары городов везде разруха и бедность.Рыба гниет с головы,а голова в России очень гнилая и лживаяПока в Кремле власть не изменится все будет также
18 января 2016, 17:36 tim tim
Пожалуй надо сваливать с этого региона куда по дальше.
18 января 2016, 18:28 Eng
tim tim
Пожалуй надо сваливать с этого региона куда по дальше.
Жизнь надо менять, а не регион
18 января 2016, 21:01 Ума
Интересно,ответит ли Плотников за все свои поборы в должности председателя Куми и за испорченные судьбы людей или отделается минимумом?
19 января 2016, 00:18 АНТРАКС .
Eng
Если генерал самодур, а комроты нормальный, то мне плевать на генерала, так и здесь. Смысл в том кто мэр есть.
Ну да.Если генерал самодур,то никакой компроты не поможет если генерал всю дивизию в болото или в окружение загонит.А еще у хорошего генерала и офицеры хорошие и наоборот
19 января 2016, 10:10 АНТРАКС .
Eng
сейчас генералы такой дурью очень редко занимаются, им не до войн, дачи надо строить
При Путине уже 4я война.Наш главный генерал воевать любить,крови не боится и миллиарды для Путина не главное,главное след в истории .даже если и кровавый
19 января 2016, 10:32 Eng
АНТРАКС .
При Путине уже 4я война.Наш главный генерал воевать любить,крови не боится и миллиарды для Путина не главное,главное след в истории .даже если и кровавый
это правда.Речь идет про мэра. Качество жизни любого города очень зависит от того кто мэр, а не кто президент страны.
19 января 2016, 10:45 Epifan13
Не вернут его обратно. Если вернут то получеатся что они все свои ошибки признают, что невероятно
19 января 2016, 11:02 АНТРАКС .
Горожанин
Ты уже противоречишь свом комментариям,которые писал недавно
Я писал что Путин не развязывал войны?Никогда такого не было.
19 января 2016, 11:11 АНТРАКС .
Eng
это правда.Речь идет про мэра. Качество жизни любого города очень зависит от того кто мэр, а не кто президент страны.
Ну так я смотрю,99,99% городов России живут мягко говоря очень плохо.Про сельские поселения и говорить нечего.В том что 99,99% городов жизнь  плохая виноваты плохие мэры?Дебилы и воры?А в Москве жизнь вполне нормальная и значит там что не мэр то гений ЖКХ ,дорог и самый честный человек?Внутри МКАДА чиновники  умные и честные,а за МКАДой одно ворье?Нестыковка какая-то
19 января 2016, 11:50 Горожанин
АНТРАКС .
Я писал что Путин не развязывал войны?Никогда такого не было.
Для путина миллиарды не главное?
19 января 2016, 12:57 28
Eng
Если генерал самодур, а комроты нормальный, то мне плевать на генерала, так и здесь. Смысл в том кто мэр есть.
это ты тут так говоришь, а на деле система работает исправно и на генерала никому не плевать, все очкуют за свое место и делают то, что скажут! и хоть тысячу минусов поставьте, все равно все так и есть, ВЫ ВСЕ это знаете(!)
19 января 2016, 13:52 АНТРАКС .
Eng
Лампочки поменять, дороги почистить, дороги отремонтировать (глубже не будем) - обязанность мэра. Страна-дауншифтер , не хотим и не можем
НУ вот в Москве дороги нормальные.В Москве 3 летний цикл дорог.За 3 года весь московский асфальт меняют.А в любом другом городе полно дорог где асфальт не меняли 20-50 лет.Дело в финансировании или в Москве  самые умные и трудолюбивые?
19 января 2016, 13:54 АНТРАКС .
Горожанин
Для путина миллиарды не главное?
Не главное.И никогда не писал что для Путина миллиарды это главное.И это даже хуже.Для Пол Пота,Сталина или Гитлера миллиарды тоже не были главным
19 января 2016, 14:49 Eng
Одиозный патриот
А еще у хорошего генерала в дивизии предателей нет .  А то всяких Навальных да АНТРАКСОВ хватает!
Да да.Армию Навальный да АНТРАКС развалил, да обамка еще:-D:-D:-D:-DЛечись адекватный ты наш:-D:-D:-D Бросай курить. Генералы типа Одиозный патриот и развалили армию . Наглости еще хватает других обвинять.
19 января 2016, 14:56 АНТРАКС .
Eng
Да да.Армию Навальный да АНТРАКС развалил, да обамка еще:-D:-D:-D:-DЛечись адекватный ты наш:-D:-D:-D Бросай курить. Генералы типа Одиозный патриот и развалили армию . Наглости еще хватает других обвинять.
В России сильнейшая армия в мире.В ней очень много современной техники.Например в последние 3 года в ВС РФ поступление новой авиатехники больше чем поступление новой авиатехники во все страны НАТО вместе взятые.В 2014 году в ВС РФ пришло 108 новых  военных самолетов,в 2014 году во все армии НАТО пришло новых военных самолетов меньше.Планировалось на 2015 год поступление 123 новых военных самолетов в ВС РФ,итоговых данных за 2015 год не видел,но скорее всего план был выполнен
19 января 2016, 15:06 АНТРАКС .
Eng
И что мне с этими самолётами делать? Постеры на стену повесить? 500 млн в день повоевать в Сирии есть, а бараки в стране снести нет!!!:-D
А я никогда не говорил что это нам нужно.5,3 миллиона россиян живут коммуналках и общежитиях,дороги ремонтируются в среднем раз в 70 лет.А средсва уходят на ракеты с танками
19 января 2016, 15:13 Eng
Обычно заглядывает в чужие карманы, кто даёт деньги:-D:-D
19 января 2016, 15:19 Eng
На стуле сижу, а ты? На первом канале?:-D
19 января 2016, 15:25 Eng
антракс то хоть думает, а ты заучил все посты и знаешь каким будет следующий пост.
19 января 2016, 15:31 Одиозный патриот
Eng
антракс то хоть думает, а ты заучил все посты и знаешь каким будет следующий пост.
слово думать и нажимать комбинацию "копировать-вставить" это так то не одно и тоже к твоему сожалению. я что ты так за него печешься? у вас не любовь случайно?
20 января 2016, 12:53 кнопка
Eng
Жизнь надо менять, а не регион
Нужно жизнь менять в этом регионе
20 января 2016, 13:04 АНТРАКС .
кнопка
Нужно жизнь менять в этом регионе
В других думаете лучше?Везде одно и тоже,кроме Москвы и СПБ,разница небольшая.В стране надо жизнь менять
20 января 2016, 14:01 Одиозный патриот
АНТРАКС .
В других думаете лучше?Везде одно и тоже,кроме Москвы и СПБ,разница небольшая.В стране надо жизнь менять
Сначала нужно всяких АНТРАКСОВ на кол посадить а уж потом жизнь менять в регионе
22 января 2016, 11:55 АНТРАКС .
Ура!Стал известен антикризисный план Путина!В России будут  сформированы 4 новые дивизии!!!!!!http://tass.ru/armiya-i-opk/2606597Вот так мы победим кризис!
01 февраля 2016, 12:37 Eng
Одиозный патриот
и завизжала псина как поросенок!
Закрой пасть , а то  воняет
01 февраля 2016, 13:24 Одиозный патриот
Eng
Закрой пасть , а то  воняет
Чего ты так печешься за АНТРАКСА? случаем не твой бойфренд?)))) КАК говориться  два дебила это сила!;-)
01 февраля 2016, 14:47 Eng
Одиозный патриот
Чего ты так печешься за АНТРАКСА? случаем не твой бойфренд?)))) КАК говориться  два дебила это сила!;-)
не выдумывай драный тулупчик. :-D:-DА  Что такое бойфренд? Пиши по-русски дегенерат. :-D:-DРодину люби, а не Лаврова.
05 февраля 2016, 15:26 АНТРАКС .
БЕЗНАКАЗАННОЕ убийство мирных жителей 5.02.2000 под командованием ,главнокомандующего и пожизненного президента.https://www.youtube.com/watch?v=wqZJ5lZRcHgСегодня годовщина
05 февраля 2016, 15:32 АНТРАКС .
5 февраля Новые Алды были зачищены двумя подразделениями, которые вели себя по-разному. Подразделение, зачищавшее южную сторону посёлка, грабило дома[9][10], но убийств не совершало. Подразделение, зачищавшее северную сторону (именно ОМОН ГУВД Санкт-Петербурга) убило 56 человек (считая 10 человек, убитых в соседних районах Грозного), включая 6 женщин, 11 стариков от 60 лет и старше (самый старый 1924 г.р.); среди убитых был годовалый младенец (Хасан Эстамиров) и женщина на 9 месяце беременности (Тоита Эстамирова)[6][1]. Согласно «Новой газете», свидетели утверждали, что 49-летнему Султану Темирову отрезали голову, а туловище бросили собакам[11]. Убитые по национальности в основном чеченцы, также двое русских (в том числе Кузнецова Елена, 70 лет...12 декабря 2006 г. Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес приговор по претензии проживающей ныне в США семьи Эстамировых к России (дело «Эстамиров и другие против России»). Согласно приговору Европейского суда, российской стороной были нарушены 2-я и 13-я статьи Европейской конвенции по правам человека, которые гарантируют им право на жизнь и эффективную правовую защиту, и присудил Россию выплатить Эстамировым €220 тыс., из них €70 тыс. в пользу десятилетнего Хусейна Эстамирова, «оба родителя которого были убиты».Другой иск был подан оставшимися в России жителями села (дело «Мусаев и другие против России») и поддержан правозащитным центром «Мемориал» (Москва) и Европейским центром защиты прав человека (EHRAC, Лондон). Российская сторона не отрицала, что в этот день в Новых Алдах петербургский ОМОН проводил «специальную операцию», но уточнила, что участие омоновцев в убийствах следствием не доказано. Страсбургский суд отверг доводы российской стороны, и 26 июля 2007 года вынес решение, согласно которому ответственность за неправомерные убийства родственников заявителей лежит на властях России и что расследование массового убийства российским правосудием было неэффективно. Суд приговорил Россию к выплате компенсаций заявителям за моральный ущерб: Юсупу Мусаеву — 35 тыс. евро, Сулейману Магомадову — 30 тыс. евро, Тамаре Магомадовой — 40 тыс. евро, Малике Лабазановой и Хасану Абдулмежидову — 40 тыс. евро.; кроме того, Тамаре Магомадовой за понесённый материальный ущерб 8 тыс. евро, а также судебные расходы и издержки заявителей в размере 14050 евро и 4 580 фунтов стерлингов[3][4][5].
05 февраля 2016, 20:40 Животнэ
АНТРАКС .
5 февраля Новые Алды были зачищены двумя подразделениями, которые вели себя по-разному. Подразделение, зачищавшее южную сторону посёлка, грабило дома[9][10], но убийств не совершало. Подразделение, зачищавшее северную сторону (именно ОМОН ГУВД Санкт-Петербурга) убило 56 человек (считая 10 человек, убитых в соседних районах Грозного), включая 6 женщин, 11 стариков от 60 лет и старше (самый старый 1924 г.р.); среди убитых был годовалый младенец (Хасан Эстамиров) и женщина на 9 месяце беременности (Тоита Эстамирова)[6][1]. Согласно «Новой газете», свидетели утверждали, что 49-летнему Султану Темирову отрезали голову, а туловище бросили собакам[11]. Убитые по национальности в основном чеченцы, также двое русских (в том числе Кузнецова Елена, 70 лет...12 декабря 2006 г. Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес приговор по претензии проживающей ныне в США семьи Эстамировых к России (дело «Эстамиров и другие против России»). Согласно приговору Европейского суда, российской стороной были нарушены 2-я и 13-я статьи Европейской конвенции по правам человека, которые гарантируют им право на жизнь и эффективную правовую защиту, и присудил Россию выплатить Эстамировым €220 тыс., из них €70 тыс. в пользу десятилетнего Хусейна Эстамирова, «оба родителя которого были убиты».Другой иск был подан оставшимися в России жителями села (дело «Мусаев и другие против России») и поддержан правозащитным центром «Мемориал» (Москва) и Европейским центром защиты прав человека (EHRAC, Лондон). Российская сторона не отрицала, что в этот день в Новых Алдах петербургский ОМОН проводил «специальную операцию», но уточнила, что участие омоновцев в убийствах следствием не доказано. Страсбургский суд отверг доводы российской стороны, и 26 июля 2007 года вынес решение, согласно которому ответственность за неправомерные убийства родственников заявителей лежит на властях России и что расследование массового убийства российским правосудием было неэффективно. Суд приговорил Россию к выплате компенсаций заявителям за моральный ущерб: Юсупу Мусаеву — 35 тыс. евро, Сулейману Магомадову — 30 тыс. евро, Тамаре Магомадовой — 40 тыс. евро, Малике Лабазановой и Хасану Абдулмежидову — 40 тыс. евро.; кроме того, Тамаре Магомадовой за понесённый материальный ущерб 8 тыс. евро, а также судебные расходы и издержки заявителей в размере 14050 евро и 4 580 фунтов стерлингов[3][4][5].
здарова предурог! хде пропал?как и обещали, выпустили тебя из психушки в пятницу...
05 февраля 2016, 21:48 маршал задоф
Животнэ
здарова предурог! хде пропал?как и обещали, выпустили тебя из психушки в пятницу...
он опущен в различных формах, ему говорили что так становятца европэйцами а потом сказали что все записали на видео (посвящение в европэйца ) и теперь этот афрохлопец будет отрабатывать свой грех не обращайте внимания