Прокуратура Йошкар-Олы установила факт растраты более 3,5 миллионов из республиканского бюджета

Прокуратура Йошкар-Олы установила факт растраты более 3,5 миллионов из республиканского бюджетаиз архива "Pro Город"

Минпромтранс Марий Эл незаконно потратило бюджетные средства

Прокуратурой Йошкар-Олы установлен факт незаконного расходования бюджетных средств Марий Эл при перевозках пассажиров. Об этом сообщает сайт общественного транспорта Йошкар-Олы.

Минпромтранс Марий Эл незаконно потратил более 3,5 миллионов бюджетных средств. Прокуратура города Йошкар-Олы Республики Марий Эл в ходе проверки выявила факт незаконного расходования бюджетных средств при организации пассажирских перевозок на территории городского округа "Город Йошкар-Ола".

Установлено, что в январе 2015 года Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл незаконно заключило договор на осуществление социальных перевозок льготной категории граждан с коммерческой организацией, осуществляющей перевозку граждан.

По данному договору и дополнительному соглашению к нему коммерческому предприятию предоставлено право на осуществление пассажирских перевозок по городскому маршруту №1к с возмещением затрат за счет средств республиканского бюджета. Данный маршрут является муниципальным, утвержден администрацией города Йошкар-Олы в качестве коммерческого, его финансирование за счет бюджетных средств не предусмотрено. 

Таким образом, Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл незаконно перечислило коммерческому предприятию бюджетные средства в размере более 3,5 миллионов рублей, причинив региону крупный ущерб.

Часто ли вы ездите по этому маршруту в Йошкар-Оле? Оставляйте комментарий под новостью

По результатам проверки  возбуждено уголовное дело за нецелевое расходование бюджетных средств. В настоящее время проводятся следственные действия, ход расследования дела взят на контроль прокуратурой города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости