Наверх

Работников крупного кондитерского завода в Йошкар-Оле не пускают на рабочие места

Возрастное ограничение: 6+
Максима Решетова
Сотрудникам предприятия не выплачивают зарплату с октября 2015 года

В Йошкар-Оле работники предприятия не могут попасть на свои рабочие места. Причиной этого стала временная приостановка деятельности организации.

11 января сотрудники одного из крупных хлебобулочных заводов, придя на работу, столкнулись с проблемой: сотрудники охраны отказались пускать их на рабочие места. По их словам, причиной этого стал приказ руководства. К тому же работникам более трех месяцев не выплачивают заработную плату.

Напомним, завод на улице Машиностроителей хотят закрыть через процедуру банкротства. Сообщалось, что завод не будет работать до 1 февраля 2016 года. 

Йошкаролинка Галина Шибанова 8 лет проработала на заводе. С такой проблемой столкнулась впервые.

— Наша организация не работает с 23 декабря 2015 года,— рассказывает работник хлебобулочного цеха Галина Шибанова.— Нам сказали выходить 11 января, что мы и сделали, но сейчас нас не пускают даже внутрь. Более того, нам не объясняют причины. Если нас не пускают, то хотя бы выплатили заработную плату, которое руководство задерживает с октября 2015 года. Все время нам обещают, что выплатят, но в итоге ее так и нет. У всех дети, кредиты и съемные квартиры. Нужны деньги, но их нет. 

Руфина Сидорова проработала на заводе 9 лет и не понимает, почему руководство не выходит с работниками на связь.

— Сколько мы стоим, никто из начальства к нам не вышел и не объяснил, в чем дело,— рассказывает Руфина Сидорова.— Руководство находится на месте, но не разговаривает с нами. Прокуратурой была проведена проверка, и более 2 миллионов рублей заработной платы было погашено, но непонятно, кому пошли эти деньги, так как мы ничего не получили.

Куда нужно обращаться работникам предприятия? Комментарии оставляйте под новостью

Алексей Савинов работал водителем 10 лет, а сейчас подумывает о смене места заработка:

— Я получил зарплату в декабре за два месяца, которые нам не платили,— рассказывает водитель Алексей Савинов. — Сейчас завод мне еще должен честно заработанные деньги, но не спешит их выплачивать.  Когда я их получу — неизвестно.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 35

11 января 2016, 14:52 Zwetylik1
Эх, жаль "Махаон", такой завод был, сколько мест рабочих в цехах. А торты какие вкусные, во многие города поставлялись, даже в нескольких фильмах-передачах "засветились" тортики.
11 января 2016, 15:00 Голый
А торты какие вкусныеАхахахаххахахха. Простите )
11 января 2016, 15:15 Горожанин
А маркелов уже продал его мАсквичам или хозяин был местный?
11 января 2016, 15:18 Danilich
"Так же работникам предприятия не выплачивают зарплату с октября 2016". Я думаю, что никто еще не получал зарплату за октябрь 2016!)))
11 января 2016, 15:24 Горожанин
У вас опечатка. С октября 2016 года.
11 января 2016, 15:24 Жека
У вас опечатка с октября 2016
11 января 2016, 16:01 Zwetylik1
Горожанин
А маркелов уже продал его мАсквичам или хозяин был местный?
Директор был Степанов, вроде бы, он же и хозяин.
11 января 2016, 16:07 Горожанин
Жека
У вас опечатка с октября 2016
ПрАгород, че хотите?
11 января 2016, 17:20 ура
ВРЕМЯ ЖИТЬ В МАРИЙ ЭЛ!
11 января 2016, 18:17 жук
ВСЕ НЕТ БОЛЬШЕ ЗАВОДИКА!!!!! КТО ПОСТРЕЛ ТОТ ПОСПЕЛ!!!!! МОЛОДЦЫ!!! ТОЛЬКО РАБОТНИКОВ ЖАЛКО У НИХ ВЕДЬ ДЕТИ... КРЕДИТЫ.......ВРЕМЯ ЖИТЬ ...........
11 января 2016, 18:33 Совок
У прокуроров-власовцев рот с куриную жoпкy. вроде как законы сами по себе нарушились и виноватых нет....Как по внедрению новых налогов  - так всё на Запад власти кивают.... А как бы на том вашем любимом Западе с таким негодяем-директором поступили бы?   Одно скажу мpaзoтe - истекает ваше шулерское время, изблюёте всё нахапанное.
11 января 2016, 19:55 Горожанин
А можно и так: Не впускать машины руководства на территорию и обратно. Ворота заварить, въезд завалить шпалами, предварительно облив их сами понимаете чем. Выяснить по месту жительства руководства, знают ли соседи о руководителях-мошенниках. Сообщить о ситуации на местах работы их родственников. Время простоя должно оплачиваться как рабочее, до получения трудовой книжки. Увольнение - только в связи с ликвидацией предприятия, чтобы была компенсация. В исках обязательно указать о компенсации за незаконное использование денежных средств.
11 января 2016, 20:26 Горожанин
Кстати, а в Махаонских киосках сейчас чей хлеб продают, кто производитель?
11 января 2016, 20:35 Горожанин
Забавы путлеровской своры. https://www.youtube.com/watch?v=OwIPUa2W3mYhttps://www.youtube.com/watch?v=QDbNlKtjg4IОтветить · 2 хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
11 января 2016, 21:07 Эльвира
Торты ужаснейшие, травили народ этими полуфабрикатными тортами, хотя все предприятия такого рода делают такие торты, всякую гадость добавляют вот все и стали жирными.
11 января 2016, 21:09 Горожанин
Эльвира
Торты ужаснейшие, травили народ этими полуфабрикатными тортами, хотя все предприятия такого рода делают такие торты, всякую гадость добавляют вот все и стали жирными.
Не согласен. По сравнению с другими производителями, по крайней мере были они не хуже.
11 января 2016, 22:09 вова
просрали советскую власть теперь хлебайте большой ложкой рыночную экономику рабочий в данное время никто и звать его никак 
11 января 2016, 22:25 Прохожий
Горожанин
Забавы путлеровской своры. https://www.youtube.com/watch?v=OwIPUa2W3mYhttps://www.youtube.com/watch?v=QDbNlKtjg4IОтветить · 2 хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
Это всегда было, ты просто при брежневе не жил, ибо не зря ДДТ в песне говорят, что мол на папиных волгах мальчики мажоры..
11 января 2016, 22:51 марина
Горожанин
Кстати, а в Махаонских киосках сейчас чей хлеб продают, кто производитель?
вроде бы мельник я вообще уволилась 11 декабря и даже расчет не получила долг за 3 месяца
11 января 2016, 23:00 андрей
а почему банкротить то его надо?
11 января 2016, 23:06 о
Горожанин
Не согласен. По сравнению с другими производителями, по крайней мере были они не хуже.
Самые противные и дорогие торты. А какой видок возле махаона - постоянная грязь, слякоть, ужас .
11 января 2016, 23:08 СтопХам
Слава Царю Путину!!! В ноги кланяйтесь холопы! Слава Сердюкову и Васильевой!!! Такие милые люди))) Как говорят, что посеешь то и пожнешь. Голосовали за Путина, извольте вкусить плоды его правления. И санкции тут не причём, богатые богатеют, бедные беднеют.
11 января 2016, 23:22 Горожанин
Торты у Махаона хорошие. Хлебозавод нашинский внаглую скопировал часть тортов у Махаона.
11 января 2016, 23:33 серафим
Диана к.махаон. Кто следующий под нож?
11 января 2016, 23:39 жук
вроде Водоканал и тэц еще остались???? НО не успеть уже............2016 год .......ВСЕ!!!
12 января 2016, 01:27 ого
С новым годам вас !!!! Ура поехали !!!!!!
12 января 2016, 12:09 Zwetylik1
о
Самые противные и дорогие торты. А какой видок возле махаона - постоянная грязь, слякоть, ужас .
Да что Вы говорите? А все призы и награды им дали за "красивые глазки"? Отличные там торты, и делались из хороших и натуральных продуктов. Я там работала, и знаю, что говорю.
12 января 2016, 14:35 Горожанин
андрей
а почему банкротить то его надо?
ЛИМу на выборы не отстегнули ? ;-)
12 января 2016, 17:23 Горожанин
Маркелов мстит за прошлые выборы.
18 января 2016, 01:12 Татьяна
Работникам сочувствую. Желаю побыстрее получить зарплату, забрать трудовые и найти новую работу