Советы жителям Марий Эл: как не потолстеть за новогодние праздники?

Об этом рассказал Роспотребнадзор

Праздничный стол и обилие блюд -  обязательная новогодняя традиция. Никто не хочет в столь чудесный праздник думать о подсчете калорий и диете. Как правило, эта гастрономическая традиция длится все новогодние каникулы. После них и обнаруживаются ненавистные сантиметры на талии и прочих местах. О том, как не набрать лишний вес, рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

  • Выбирайте «здоровую» пищу. Те закуски и блюда, которые стоят на столе в праздник - оливье, селедка под шубой, запеченная курица, торты и пирожки весьма калорийны и опасны для фигуры в случае чрезмерного употребления. Разовый из прием вреда не принесет. В остальные дни каникул отдайте предпочтение овощам, фруктам, нежирным рыбным и мясным блюдам. Для заправки используйте не майонез, а сметану или нежирный йогурт.    
  • Пробуйте все понемногу. Выбирайте самые маленькие порции и не переедайте. Чувство тяжести в животе способно достаточно сильно испортить праздник.
  • Не торопитесь. Ешьте медленно, вас никто не торопит. Когда в желудок попадает много еды, ему трудно переварить все, поэтому и появляются неприятные явления - тяжесть в желудке, отрыжка, изжога, боли, высока вероятность, что обменные процессы пойдут неправильно, а это в свою очередь может привести к набору лишних килограммов.

Что будет вредного на вашем новогоднем столе? Оставьте комментарий под новостью.

  • Ограничьте употребление спиртных напитков. Многие алкогольные напитки содержат сахар, который способствует набору веса. Также, перебрав с выпивкой, человек перестает себя контролировать должным образом и может съесть больше чем следует.
  • Старайтесь принимать пищу регулярно, а не голодать долгое время. Если вы собираетесь в гости и знаете, что вечером вас ожидает сытная трапеза, не стоит голодать весь день

...

  • 0

Популярное

Последние новости