Йошкаролинка соврала о грабеже, чтобы не возвращать деньги

Она сообщила в полицию, что на нее якобы напали грабители и выхватили сумку с деньгами

В Йошкар-Оле полиция раскрыла заведомо ложный донос. Женщина соврала, что на нее напали грабители и выхватили сумку с деньгами.

В октябре 2015 года в полицию обратилась 34-летняя местная жительница. Она рассказала, что двое неизвестных на улице выхватили у нее сумку.

- Она сообщила, что у дома по улице Пролетарской на нее напали двое неизвестных, выхватили из ее рук сумку и скрылись в неизвестном направлении, - уточнили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

По словам заявительницы, в сумке были 11 тысяч рублей, которые принадлежали другим людям. По описаниям обратившейся были составлены фотороботы злоумышленников, полиция начала поиск подозреваемых. В ходе проверки выяснилось, что никто женщину не грабил. Она соврала, чтобы не возвращать деньги.

Как часто вы берете деньги в долг? Оставьте комментарий под новостью.

- Женщина деньги потратила на свои личные нужды, а чтобы их не возвращать, придумала историю про грабеж и заявила об этом в полицию, - отметили в пресс-службе ведомства.

В отношении женщины заведено уголовное дело по статье «заведомо ложный донос». Сейчас ведется расследование. Ей грозит большой штраф или заключение на срок до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости