Житель Марий Эл не может оплатить похороны жены из-за отсутствия документов

Знакомые переживают, что женщине могут оставить лишь номер вместо имени

Йошкаролинцы собирают деньги на похороны одногруппницы, которые не может оплатить муж-нелегал.

В сети появились просьбы йошкаролинцев о помощи: горожане собирают деньги на похороны убитой одногруппницы, которые не может оплатить ее муж — гражданин Узбекистана.

Информацией поделился Кирилл Смирнов — бывший одногруппник погибшей:

— В Силикатном была убита моя одногруппница, Смирнова Наталья, —  рассказывает Кирилл. — В морге выяснилось, что некому оплатить ее похороны.

Со слов знакомых погибшей, стало известно, что на днях в поселке Силикатный Медведевского района произошло убийство: ножевое ранение получила 28-летняя Наталья Смирнова. Подробности высняются в Следственном комитете России по Республике Марий Эл. 

— На самое элементарное — гроб, копальщиков и катафалк — нужно собрать двадцать одну тысячу рублей, —  говорит Юлия Петрова, которая также училась с Натальей.  — Если ее никто не заберет, мы опасаемся, что за счет государства ее похоронят без имени, просто под номером.

Как выяснилось, у Натальи есть гражданский муж, однако ему тело не отдают. По словам знакомой Натальи, Эльмиры Ивановой, он бы и рад забрать труп сожительницы, но не может из-за отсутствия документов:

— Раньше подолгу с ней разговаривали, в последнее время — лишь изредка дозванивались. Знаю, что мужа зовут Равшан, он — гражданин Узбекистана. У него нет документов, и уже несколько раз его отправляли на Родину, поэтому тело Натальи он получить и похоронить не может. 

Вы сталкивались с такой ситуацией? Ждем ваши комментарии.

Знакомые Натальи беспокоятся о том, что будет с ее телом теперь, поэтому стараются собрать деньги самостоятельно.

Рg12.ru будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости