Жители Йошкар-Олы отмечают День Конституции России

Праздник отмечается с 1994 года

Сегодня, 12 декабря жители Йошкар-Олы и всей России  празднуют День Конституции.
Информационный портал "Город Йошкар-Ола"  и Врио мэра города Йошкар-Олы Евгений  Маслов поздравляют йошкар-олинцев с праздником.

 День Российской Конституции отмечается в честь принятия последней Конституции- 12 декабря 1993 года. Официально праздник был утвержден в 1994 году.

Уважаемые жители и гости Йошкар-Олы! 12 декабря мы отмечаем День Российской Конституции - один из самых важных государственных праздников России, когда каждый гражданин, независимо от религиозной и национальной принадлежности чувствует себя неотъемлемой частью великой российской державы. Основной закон государства, каковым является Конституция – это основа правовой системы, определяющая содержание и смысл других законов. На исходе XX века Российская Конституция пережила несколько политических кризисов, выйдя из них с честью и достоинством. Конституция Российской Федерации – не просто декларация добрых намерений: для каждого гражданина нашей страны она является основным Законом. День Конституции – праздник по-настоящему всенародный: каждый гражданин России мечтает видеть свою страну, республику, свой город экономически развитыми, благополучными и комфортными для жизни. Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и бодрости духа, успехов в профессиональной деятельности на благо любимого города, нашей республики и всей России,- поздравил Врио мэра города Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Как вы отмечаете День Конституции России? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости