Наверх

Жители Йошкар-Олы отмечают День Конституции России

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Праздник отмечается с 1994 года

Сегодня, 12 декабря жители Йошкар-Олы и всей России  празднуют День Конституции.
Информационный портал "Город Йошкар-Ола"  и Врио мэра города Йошкар-Олы Евгений  Маслов поздравляют йошкар-олинцев с праздником.

 День Российской Конституции отмечается в честь принятия последней Конституции- 12 декабря 1993 года. Официально праздник был утвержден в 1994 году.

Уважаемые жители и гости Йошкар-Олы! 12 декабря мы отмечаем День Российской Конституции - один из самых важных государственных праздников России, когда каждый гражданин, независимо от религиозной и национальной принадлежности чувствует себя неотъемлемой частью великой российской державы. Основной закон государства, каковым является Конституция – это основа правовой системы, определяющая содержание и смысл других законов. На исходе XX века Российская Конституция пережила несколько политических кризисов, выйдя из них с честью и достоинством. Конституция Российской Федерации – не просто декларация добрых намерений: для каждого гражданина нашей страны она является основным Законом. День Конституции – праздник по-настоящему всенародный: каждый гражданин России мечтает видеть свою страну, республику, свой город экономически развитыми, благополучными и комфортными для жизни. Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и бодрости духа, успехов в профессиональной деятельности на благо любимого города, нашей республики и всей России,- поздравил Врио мэра города Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Как вы отмечаете День Конституции России? Оставляйте комментарии под новостью

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 22

12 декабря 2015, 09:48 Лёня. М
Дурацкий праздник! Конституция (а особенно поправки к ней, вагон и маленькая тележка к ней) сделана для власть имущих, а не для народа.И власть имущие давно плюют на  права которые прописаны в конституции.
12 декабря 2015, 17:52 Андрюха
Амеры написали нам её! Законы в России пишутся на гранты западных стран. Россия имеет право не выполнять решения ЕСПЧ только те которые противоречат Конституции. Впервые на Российском общественном канале открыто заговорили о самой главной беде нашего государства - ПОТЕРЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СУВЕРЕНИТЕТА в результате поражения в холодной войне в 1991 году. https://www.youtube.com/watch?v=Veud-QoIypEЗаконы определяют нашу жизнь. Они устанавливают уровень зарплат и пенсий, стоимость штрафов и выплаты различных пособий. Полностью регулируют деятельность всех Государственных органов и Госучреждений. Но и сами законы, действуют в строгом соответствии с Главным законом страны, Конституции РФ. Для многих уже не секрет, что наша Конституция 1993 года была написана Американскими советниками. В ней закреплён Колониальный статус Нашей страны.В статье 15.4 закреплено внешнее управление, как приоритет международного права над Российским законодательством.В статье 13.2 наложен запрет на Государственную идеологию, запрет на развитие страны.В статье 75.2 установлена независимость главного финансового центра России Центробанка, от Президента и Правительства.По статье 29.5 Государство не может влиять на СМИ.По нашей Конституции президент, не царь, а координатор и его полномочия минимальны.По Конституции 1993 годаПрезидент РФНЕ ИМЕЕТ ПРАВА:Изменить конституцию ст. 134, 135; Принимать законы ст. 105, 107, 108;Давать толкование законовст.125 п. 5; Ратифицировать, денонсировать международные переговоры ст. 106 п. Г; Отказаться от подписания закона или внести в него изменения ст. 107 п. З; ст. 108 п. 2 Формировать и назначать Правительство РФ, без согласия других органов власти ст.83 п. А, п. Д; Назначить и снять с должности председателя Центрального Банка ст. 83 п. Г и ФЗ № 86 о ЦБ (Банке России) ст. 5 и 14.По статье 80 п.2, наш президент является гарантом Конституции РФ, должен её соблюдать и не имеет права самовольно её изменить.Именно поэтому 70% распоряжений Главы Государства не исполняются и открыто саботируются.Падение уровня жизни будет продолжаться, ведь уничтожение нашей экономики и последующий развал Государства, это цель наших Геополитических противников.Только массовая поддержка народа, Национального курса В.В. Путина на восстановление суверенитета России. Путём мирного Референдума по изменению и принятию новой конституции, сможет гарантировать нам безопасность и стабильное развитие. Именно суверенная Конституция должна стать основой будущего развития и процветания нашего Отечества.Национально-освободительное движение объявляет Всероссийскую акцию 12 декабря 2015 года.Мы должны заявить о необходимости конституционной реформы, поддержать инициативы руководителя следственного комитета А.И. Бастрыкина и потребовать дополнительные полномочия, для Главы Государства.
12 декабря 2015, 18:12 аас
Газпром народное достояние!
12 декабря 2015, 20:31 alex
Андрюха
Амеры написали нам её! Законы в России пишутся на гранты западных стран. Россия имеет право не выполнять решения ЕСПЧ только те которые противоречат Конституции. Впервые на Российском общественном канале открыто заговорили о самой главной беде нашего государства - ПОТЕРЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СУВЕРЕНИТЕТА в результате поражения в холодной войне в 1991 году. https://www.youtube.com/watch?v=Veud-QoIypEЗаконы определяют нашу жизнь. Они устанавливают уровень зарплат и пенсий, стоимость штрафов и выплаты различных пособий. Полностью регулируют деятельность всех Государственных органов и Госучреждений. Но и сами законы, действуют в строгом соответствии с Главным законом страны, Конституции РФ. Для многих уже не секрет, что наша Конституция 1993 года была написана Американскими советниками. В ней закреплён Колониальный статус Нашей страны.В статье 15.4 закреплено внешнее управление, как приоритет международного права над Российским законодательством.В статье 13.2 наложен запрет на Государственную идеологию, запрет на развитие страны.В статье 75.2 установлена независимость главного финансового центра России Центробанка, от Президента и Правительства.По статье 29.5 Государство не может влиять на СМИ.По нашей Конституции президент, не царь, а координатор и его полномочия минимальны.По Конституции 1993 годаПрезидент РФНЕ ИМЕЕТ ПРАВА:Изменить конституцию ст. 134, 135; Принимать законы ст. 105, 107, 108;Давать толкование законовст.125 п. 5; Ратифицировать, денонсировать международные переговоры ст. 106 п. Г; Отказаться от подписания закона или внести в него изменения ст. 107 п. З; ст. 108 п. 2 Формировать и назначать Правительство РФ, без согласия других органов власти ст.83 п. А, п. Д; Назначить и снять с должности председателя Центрального Банка ст. 83 п. Г и ФЗ № 86 о ЦБ (Банке России) ст. 5 и 14.По статье 80 п.2, наш президент является гарантом Конституции РФ, должен её соблюдать и не имеет права самовольно её изменить.Именно поэтому 70% распоряжений Главы Государства не исполняются и открыто саботируются.Падение уровня жизни будет продолжаться, ведь уничтожение нашей экономики и последующий развал Государства, это цель наших Геополитических противников.Только массовая поддержка народа, Национального курса В.В. Путина на восстановление суверенитета России. Путём мирного Референдума по изменению и принятию новой конституции, сможет гарантировать нам безопасность и стабильное развитие. Именно суверенная Конституция должна стать основой будущего развития и процветания нашего Отечества.Национально-освободительное движение объявляет Всероссийскую акцию 12 декабря 2015 года.Мы должны заявить о необходимости конституционной реформы, поддержать инициативы руководителя следственного комитета А.И. Бастрыкина и потребовать дополнительные полномочия, для Главы Государства.
https://www.youtube.com/watch?v=IXRvI0m5vgM
12 декабря 2015, 22:11 Прохожий
Интересное выступление однако мы все видим пример самостийной незалежной европейской державы на трудностях альтернативного пути, причем положительный результат неочевиден.
12 декабря 2015, 22:59 АНТРАКС .
В День Конституции России загр.е.б.ли в автозак одного из авторов Конституции России.И еще 30 человек.""""""""""""""""""""""""""""В День Конституции по Москве проходят массовые задержания людей, вышедших на одиночные пикеты. Одним из задержанных стал Георгий Сатаров, который в 1993-1994 г.г. являлся участником Конституционнного совещания по разработке новой Конституции РФ.Ранее «ОВД-Инфо» сообщало о 14 задержанных. В их число попал и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. На данный момент, речь идет уже о 30 задержанных за этот день.https://www.youtube.com/watch?v=BRUICrNeEXA
12 декабря 2015, 23:50 Прохожий
А в Киеве сегодня также не давали провести митинг мирный, без оружия против порошенко, также срывали плакаты. Демократия видимо не совсем там победила..
13 декабря 2015, 10:01 АНТРАКС .
Прохожий
А в Киеве сегодня также не давали провести митинг мирный, без оружия против порошенко, также срывали плакаты. Демократия видимо не совсем там победила..
Объясни пожалуйста причем здесь Киев?Не знаю что там ты нашел на каком колорадском ресурсеНо прямо перед Радой митингующие и костры разводили и""11.12.15 митингующие построили виселицу, на которую повесили чучело премьер министра, а рядом из бумаги и деревянных реек соорудили конструкцию, символизировавшую собой новый проект Налогового кодекса Украины"""".Что-то не представляют чучело премьер-министра РФ на Красной Площади..Так при чем здесь Киев?.http://www.youtube.com/watch?v=ZcKnnPa_Ank
13 декабря 2015, 12:44 Прохожий
События с разницей в один день и направлены против разных политиков, соответственно разная реакция поавоохоанителей.
13 декабря 2015, 12:56 АНТРАКС .
Прохожий
События с разницей в один день и направлены против разных политиков, соответственно разная реакция поавоохоанителей.
Так это покажи ПОЖАЛУЙСТА,что там с демонстрацией против Порошенко?Я ничего не нашел.Что там с плакатами?У нас за репост карикатуры на премьер-министра Медведева в Чувашии человек под суд попал.
13 декабря 2015, 13:59 АНТРАКС .
Прохожий
Интересное выступление однако мы все видим пример самостийной незалежной европейской державы на трудностях альтернативного пути, причем положительный результат неочевиден.
А если ,гипотетически конечно,предположим что в 2014-16 годах рядом с Украиной не было бы большой  и агрессивной страны,отхватывающей от Украины куски ее территории и отправляющей на Украину десятки тысяч вооруженных людей,которые устроили войну в 2 регионах Украины и которые устраивают терракты и диверсии по территории всей Украины.Как думаешь результат Украины был бы лучше?
13 декабря 2015, 17:17 Прохожий
Теги 12 декабря в Киеве требовали отставки порошенко. Результат у Украины был бы несколько лучше, тк уголь с Донбасса исправно питал бы все тец, но общий результат был бы как в Прибалтике - уничтожение украинской промышленности. Евреи уже массово бегут в Израиль.
13 декабря 2015, 17:19 Прохожий
Хорошее выражение колорадский ресурс, видимо есть еще свидомитские и подпиндосские....
13 декабря 2015, 21:09 АНТРАКС .
Прохожий
Теги 12 декабря в Киеве требовали отставки порошенко. Результат у Украины был бы несколько лучше, тк уголь с Донбасса исправно питал бы все тец, но общий результат был бы как в Прибалтике - уничтожение украинской промышленности. Евреи уже массово бегут в Израиль.
Нашел только на сайте 1го канала и все ссылки идут на него.На видео люди спокойно стоят с плакатами против Порошенко.За кадром голосом рассказывает о задержаниях и сбушниках в штатском.есть пара эпизодов где люди толкаются и в одном месте плакат тянут.Где разгон и задержания???Почему СБУ,а не сторонники БПП?Вообще в доказательства только слова ведущего Первого канала.А Первый канал  отличался своей честностью уже многократно.От Красного Лимана с сотней расстреляных раненных в больнице,до торговли органами и распятым мальчиком.Ты настолько  себя не уважаешь что поверишь Первому каналу после всего этого?
13 декабря 2015, 21:16 АНТРАКС .
Несколько лучше????Украина,до этого армией не занимавшаяся, 2й год ведет войну с военной супердержавой.если бы не было этой войны с тысячами убитых и огромными военными расходами,с расходами на содержание миллионов беженцев,расходами на восстановление десятков городов откуда были изгнанны оккупанты ,а кроме того крайне негативное влияние военной обстановки на бизнес и инвестиции,результат был совсем другим.Помышленность была бы уничтожена...П телевизору сказали?А в Прибалтике как с промышленностью?Только вот уровень жизни там намного выше чем в России
13 декабря 2015, 21:17 АНТРАКС .
Прохожий
Хорошее выражение колорадский ресурс, видимо есть еще свидомитские и подпиндосские....
Колорадский ресурс-СМИ подконтрольное российскому государству и специализирующееся на Украине.
13 декабря 2015, 23:00 Прохожий
АНТРАКС .
Колорадский ресурс-СМИ подконтрольное российскому государству и специализирующееся на Украине.
А что продолжение то не пишешь про альтернативные ресурсы и источники их финансирования?
13 декабря 2015, 23:06 АНТРАКС .
Прохожий
А что продолжение то не пишешь про альтернативные ресурсы и источники их финансирования?
"Подпендоские" ресурсы-СМИ принадлежащие американскому правительству.Запрещены на территории США чтобы не выносили мозг американскому избирателю.Финансируются правительством СШАПро "свидомитские" не ко мне,это изучай на колорадских ресурсах
14 декабря 2015, 08:01 Прохожий
Люди как руперт мердок иногда имеют большее влияние чем правительство. Порошенко тоже свой тв канал не продал странно правда?
14 декабря 2015, 12:46 АНТРАКС .
Прохожий
Люди как руперт мердок иногда имеют большее влияние чем правительство. Порошенко тоже свой тв канал не продал странно правда?
А что же тут странного?Порошенко  и его действия не хвалят 100500 государственных теле и радиоканалов и интернет-ресурсов,как это делают в одной стране.Рупперт Мердок?Кто это? где то слышал.А  медиаагнат.И что ?Плохо когда монополия ,но он не монополист.В России государство,а значит Федеральное Правительство и Президент,обладают почти полной монополией на рынке СМИ.И это плохо.Они навязывают уже многие десятилетия одну точку зрения и это неправильно
14 декабря 2015, 13:23 АНТРАКС .
Еще по нашей давней теме.Российская газета (орган Правительства РФ)по данным переписи.Цитирую.44% Лишь столько домов и квартир России оборудовано всеми базовыми видами благоустройства (свет, отопление, горячая вода, туалет, ванная, кухня). На дворе между тем XXI век... 1,5 млн домохозяйств не имеют электричества, 13 млн - горячей воды, 8,8 млн - туалета в доме (12 млн пользуются туалетом типа "сортир"). В 254 тыс. домохозяйств нет кухни или кухонного угла. Печи для обогрева используют в 7,68 млн домов и квартир (0,14%).(В Москве нет электричества в 58 тыс. домохозяйств. У 64 тыс. нет отопления, у 9 тыс. - горячей воды, у 1,3 тыс. - кухни, у 640 - туалета. Печи используют 2 тыс. московских домохозяйств)."""Мы богатая страна,у нас половина населения не имеют туалета и (или) ванной комнаты.13 миллионов  семей живут без горячей воды,12 миллионов семей вместо туалета ходят на улицу в сарайку.А 8,8 миллиона семей  я так понял вообще не имеют туалетовВсе другие страны хотят нас захватить и жить как мы..З.Ы,Отправил сообщение про плакаты и СБУ 12декабря в Киеве в СтопФейк.Посмотрим будет ли реакция http://www.stopfake.org