Горнолыжникам из Марий Эл, автобус с которыми загорелся под Уфой, выплатят компенсацию

ЧП шокировало сотрудников компании

В компании-перевозчике сообщили, что пассажирам, чье снаряжение пострадало в автобусе, будет выплачена компенсация.

Напомним, 5 декабря в Республике Башкортостан сгорел автобус, в котором были туристы из Марий Эл. Позже появились видео с места ЧП

Как прокомментировала  сотрудница компании-перевозчика «Тур 12» Анастасия Мельникова, автобус был совсем новым, и случившееся шокировало их:

— У нас все автобусы перед каждым рейсом проверяют механики, — говорит Анастасия , — да и этот автобус был новый, ему всего 2 года, поэтому пока мы грешим на то, что была допущена ошибка компанией-производителем. Как будут готовы все справки и заключение экспертов, мы обратимся к ним.

Пассажиры же, по словам руководителя, могут не переживать, так как все компенсации будут выплачены, ведь каждый клиент у них застрахован:

—  Тем, кто потерял свое имущество — личные вещи, страховая компания выплатит не менее 23 тысяч рублей. А также компания берет на себя всю работу по оформлению и подготовке документов для обращения в страховую компанию.

Водитель Автобуса Александр рассказал, что они с напарником действовали по инструкции, помогали пассажирам покинуть транспорт и спасти вещи. Сначала пожар тушили они. 

Какие места занимать и что делать если автобус загорелся рассказали в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл

При возникновении пожара в наземном транспорте:

  •  немедленно сообщите о пожаре водителю и пассажирам;
  •  водитель должен остановить транспортное средство и открыть двери;
  •  главное для пассажиров быстро и без паники покинуть салон;
  •  вызовите пожарных по телефону 101 или 112;
  •  во время эвакуации пропустите вперед детей, пожилых людей, женщин;
  •  при блокировании дверей для эвакуации из салона транспортного средства используйте аварийные люки и выходы через боковые окна (при необходимости выбейте стекла штатным молотком или каким-либо тяжелым предметом);
  •  в любом транспортном средстве имеются материалы, которые при горении выделяют ядовитые вещества. Поэтому, покидая салон, закрывайте рот и нос платком или рукавом одежды.
  • выбравшись из салона окажите первую помощь пострадавшим. При необходимости вызовите скорую помощь.

Какие зимние виды спорта вы любите? Комментарии оставляйте под новостью. 

Также в ведомстве пояснили, что наиболее безопасные места при пожаре в автобусе находятся в центре салона ближе к путям эвакуации.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости