В Марий Эл осудили бывшего главу администрации за «махинации» с квартирами

Судимость снята в связи с амнистией

В Марий Эл осужден бывший глава администрации одного из городских поселений. Он признан виновным по статье «превышение должностных полномочий» – 2 эпизода.

В августе 2012 года чиновник включил две квартиры в программы переселения из аварийного жилья.

 - Глава администрации не имея на то оснований, включил две квартиры подлежащего сносу дома в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2012 год. На основании его постановления из республиканского бюджета Республики Марий Эл незаконно выделены денежные средства в сумме свыше  2 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Подобная операция была совершена и почти через год.

Что бы вы сделали с квартирами? Оставьте комментарий под новостью.

 - 16 мая 2013 года он аналогичным способом включил одну квартиру подлежащего сносу дома в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 год, - добавили в пресс-службе ведомства.

Тогда из бюджета республики было незаконно выделено более одного миллиона рублей.
Суд назначил чиновнику наказание. Он не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на срок 3 года. Судимость снята в соответствии с амнистией.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости