Наверх

В четверг в Йошкар-Оле отметили День неизвестного солдата

Возрастное ограничение: 6+
пресс-службы мэрии города Йошкар-Олы
В центральном парке возложили цветы и поставили почетный караул

В четверг 3 декабря по всей стране отмечается День неизвестного солдата. В Йошкар-Оле тоже прошли торжественные мероприятия.

В школах столицы в этот день состоялись линейки, тематические классные часы. Были возложены цветы монументу Воинской Славы и мемориальному комплексу Вечный Огонь Славы, а также поставлен караул.

 - По инициативе военно-патриотических клубов Марийского кадетского центра Марийской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и военно-патриотической

Какие дни вы отмечаете? Оставьте комментарий под новостью.

общественной организации «Борус» при поддержке отдела молодежи у монумента Воинской Славы и мемориального комплекса Вечный Огонь Славы был выставлен Почетный караул как дань великому подвигу неизвестного солдата, - отметили в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

А во Дворце Культуры имени 30-летия Победы прошел концерт-акция.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

03 декабря 2015, 20:48 АНТРАКС .
Что ни праздник в России то или военный или патриотический
03 декабря 2015, 23:53 Прохожий
АНТРАКС .
Что ни праздник в России то или военный или патриотический
Этот день считается днем поисковика. Заслуживают уважения те, кто вложил свой труд и часть души , чтоб погибшие неизвестные солдаты обрели имена и ныне живущие родственники могли навестить могилы героев.
04 декабря 2015, 00:45 АНТРАКС .
Прохожий
Этот день считается днем поисковика. Заслуживают уважения те, кто вложил свой труд и часть души , чтоб погибшие неизвестные солдаты обрели имена и ныне живущие родственники могли навестить могилы героев.
Угу.А кто не заслуживает уважения?Например есть ли день уборщиц или дворников?Мне кажется их труд заслуживает уважения не меньше.и совершенно точно их труд нужнее.
04 декабря 2015, 12:35 Прохожий
Я когда читаю твои посты, вспоминаю слово, ,, манкурт,, , о котором говорил Чингиз Айтматов...
04 декабря 2015, 17:32 АНТРАКС .
Прохожий
Я когда читаю твои посты, вспоминаю слово, ,, манкурт,, , о котором говорил Чингиз Айтматов...
Манкурт это раб.У  рабов есть хозяин.У меня хозяина нет.Зато есть пара-тройка ников на сайте,которые постоянно говорят не трожь Путина,Путин это святое,мы всем что  у нас есть обязаны Путину.Так что с больной головы на здоровую
04 декабря 2015, 22:37 АНТРАКС .
Прочитал третий абзац.Определение самого Айтматова.«Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишённый понимания собственного „Я“, манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своём роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал…».......................Если ты сдвигаешь определение в сторону родовой памяти ( "не помнил детства, отца и матери "(с) то про это всего несколько слов из нескольких абзацев.Да и какое отношение имеют детство и родители к работе поисковика?Разве если только за уши долго натягивать.И главный упор на то что манкур "абсолютно покорен и безопасен".Так же как и любой путиноид манкурт " ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению" Самое страшное в вымышленном мире путионоида это оранжевая революция,признает манкурт только своего хозяинаМанкурт "абсолютно покорен и безопасен".И для Путина самое страшное это восстание,что пишет Айтматов по этому поводу-"Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба""Как и любой путиноид манкур непритязателен,он готов и может все перетерпеть и пережить.Путиноиды ,как и манкурты лишенны собственного "Я",они не хотят сами управлять своей страной,не хотят чтобы в России был демократический способ  управления,для них народ это стадо манкуртов.Путиноиды как и манкурты бессловесны со всем согласны и верны своему хозяину.Не читал Айтматова,но заинтересовал,может даже почитаю
04 декабря 2015, 23:09 Прохожий
Есть у тебя хобби спорить используя из общей картины нужные ракурсы из одной книги нужные страницы, давая выгодную субьективную оценку. Но в сегодняшней теме ты показал себя человеком оторвавшимся от ценностей своего народа. Для меня день памяти людей, которые отдали жизнь за Родину оставшись для потомков безымянными не просто праздник. Я как бы мысленно представляю как они погибали под огнем противника сражаясь, но не дожили до победы. А родные их получили бумагу со словами пропал без вести. А мы живем благодаря их подвигу. И ты еще смеешь высказывать какое то недовольство на эту тему. Ты уже просто потерялся в своих изысканиях. Неизвестный солдат это тебе не путин, не единороги чиновники воры итд итп. Но ты все валишь в одну кучу. Это просто недостойно вообще.
04 декабря 2015, 23:51 АНТРАКС .
Что-то ты в 3 соснах заблудился.Ранее ты писал""Этот день считается днем поисковика. Заслуживают уважения те, кто вложил свой труд и часть души , чтоб погибшие неизвестные солдаты обрели имена и ныне живущие родственники могли навестить могилы героев.""А теперь ты пишешь.._"Для меня день памяти людей, которые отдали жизнь за Родину оставшись для потомков безымянными""И еще дальше пишешь"""Я как бы мысленно представляю как они погибали под огнем противника сражаясь""И живем мы благодаря подвигу поисковиков??Ты что-то сам себя запутал.Чей это день?Поисковиков "заслуживающих уважения" или день памяти погибших?Действительно история ВОВ и что с ней связанно превратилось в религиозный культ .И как у всякой религии рассудок и реальность отступают на второй план
05 декабря 2015, 07:31 Прохожий
Заблудился ты потому, что оторвался от корней.... Официально это день памяти неизвестного солдата. Первыми этот день начали отмечать те кто имеет непосредственное отношение к возвращению имен павшим. Это поисковики у которых своего официального праздника нет, но которые неравнодушны к этой теме, бесплатно работают во время своих отпусков, приезжают иногда издалека, чтобы что называется восстановить историческую память.