Леонид Маркелов принял участие в церемонии оглашения послания Владимира Путина Федеральному Собранию

Президент России начал свою речь с благодарности российским военнослужащим

3 декабря состоялась церемония оглашения послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В ней принял участие и Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Выступление проходит в в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Речь началась со слов благодарности российским военнослужащим и минуты молчания.

 - Свою речь Владимир Путин начал со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом, и объявил минуту молчания по павшим в Сирии воинам, - собщили в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

 - Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость, жизнь людей и будущее всей цивилизации. Россия столкнулся с агрессией в середине 90-х годов, и наши граждане испытали тяжелые террористические атаки. Эти трагедии унесли тысячи жизней, это горе, которое навсегда останется с нами, со страной, родными и близкими безвинно погибших людей. Потребовалось почти десять лет, чтобы переломить хребет террористам. Но это зло до сих пор дает о себе знать. Два года назад произошли теракты в Волгограде, совсем недавно взорван гражданский самолет над Синаем, - сказал Владимир Владимирович.

Что вы думаете об этом мероприятии? Оставьте комментарий под новостью.

Послание Президента России Федеральному Собранию — важное политическое событие года.

 - По сути, это программный документ, в котором глава государства обозначает свое видение процессов, происходящих в стране и мире, излагает основные направления дальнейшего социально-экономического развития российского общества,  - отметили в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости