Жители Йошкар-Олы отмечают в понедельник Всемирный день домашних животных

Это праздник призван напомнить человечеству об ответственности за «братьев наших меньших»

30 ноября во многих странах мира отмечается  Всемирный день домашних животных. Это праздник призван напомнить человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Как сообщает calend.ru, идея об учреждении этого праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы во Флоренции в 1931 году. Тогда различные организации сообщили  о том, что готовы проводить массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. 

В Йошкар-Оле существует подобная организация — фонд помощи бездомным животным «Маленькие друзья с большим сердцем». Ежедневно волонтеры, а вместе с ними и

Как вы помогаете животным? Оставьте комментарий под новостью.

неравнодушные жители, пристраивают, спасают бездомных, а также потерявшихся домашних животных. Кстати, уже совсем скоро Фонд проведет новогоднюю выставку-раздачу бездомных животных. Каждый желающий йошкаролинец сможет завести себе пушистого друга. Помимо этого, в Марий Эл примерно месяц назад был принят закон, наделяющий местные власти полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.

 


Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости