Жительница Йошкар-Олы сдала наркополиции находку с кровати своего сына

В свертке оказался «спайс»

Все большее распространение на территории Марий Эл получают «дизайнерские наркотики» или "спайс". Накануне в наркополицию обратилась женщина. У своего ребенка она нашла сверток с неизвестным веществом.

Главная опасность "спайса» – в синтетическом веществе, которое напыляется на курительную основу. Оно может вызвать заторможенность, потерю сознания, психозы, чувство страха или галлюцинации, во время которых человек совершает неконтролируемые поступки.

В республиканское УФСКН обратилась 56-летняя жительница Йошкар-Олы. Она нашла на кровати своего 19-летнего сына сверток с непонятным веществом. У женщины возникло подозрение, что это наркотик, - рассказали в пресс-службе УФСКН России по Республике Марий Эл.

Наркополиция проверила сверток. Вещество в нем оказалось «спайсом» общей массой 3,6 грамма.

При разговоре с наркополицейскими парень не стал отрицать, что это запрещенное вещество. Он рассказал, что уже долго  употребляет «синтетику» несколько раз в месяц. В настоящее время по этому поводу проводится проверка.

Как вы считаете, зачем молодежь употребляет наркотики? Оставьте комментарий под новостью.

Наркополиция просит жителей Марий Эл быть максимально внимательными к своим детям. Если вы столкнулись с подобной проблемой или у вас есть любая информация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом по «телефонам доверия» в Йошкар-Оле: (8362) 63-80-72 и в Волжске: (83631) 6-17-92. Позвонить по указанным номерам можно в любое время суток. Звонки анонимны.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости