На что обратить внимание при выборе дымохода?

Для многих людей обустройство коттеджа или дачи связано с установкой печного или каминного оборудования, позволяющего осуществлять качественный обогрев помещений. В случае с каминами преследуется еще и цель по созданию оригинального и уютного интерьера гостиной или спальной комнаты. При этом перед каждым владельцем дома остро стоит вопрос грамотного выбора дымохода, от которого во многом зависит правильное функционирование печи, а также отсутствие в обогреваемых помещениях продуктов горения. Особенно актуален этот момент тогда, когда в качестве топлива используются дрова.

Собираясь приобрести для обустройства дома продукцию данного направления, можно обратить внимание на российские дымоходы Феррум, конструкция которых характеризуется идеальной герметичность и повышенной надежностью. Эти модели разработаны специально для дровяных печей и каминов, представлены в нескольких вариантах исполнения, позволяющих подобрать оптимальное решение для каждого объекта. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что производитель приготовил товары для различных климатических зон: например, для сурового климата с сильными зимними морозами идеально подходят сэндвич-изделия, у которых теплоизоляция представлена базальтовым волокном.

Дымоходы могут быть как одностенными, так и двустенными, с различной толщиной поверхностей, большим или малым диаметром. За счет этого подобрать идеальную модель могут владельцы объектов любых уровней. Кроме того, при производстве может использоваться различная по качеству сталь, рассчитанная на определенные температурные нагрузки. Так, ферритные хромистые составы с никелем могут без проблем переносить температуры до 400оС, тогда как ферритные безникелевые стали подойдут для объектов, где температура нагревается до 450оС. Эти моменты необходимо учитывать при выборе дымоходов, при этом лучше брать себе в помощники специалистов, способных проконсультировать по данному вопросу.

При рассмотрении изделий для приобретения стоит обращать внимание на технологии их производства. Предпочтение лучше отдавать продукции, выполненной с применением лазерной сварки швов, раструбной системы соединения дымоходов, холодной вытяжки металла при создании тройников. Все эти варианты работы со сталью считаются наиболее надежными и деликатными, способствуют получению максимально безопасных и производительных конструкций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости