Наверх

Йошкаролинец, погибший в кафе, был известен даже за границей

Возрастное ограничение: 12+
из архива друзей погибшего
В феврале он планировал лететь в Австралию

Друзья погибшего в кафе йошкаролинца рассказали, каким он был человеком и врачом. По их словам, у него было множество пациентов, как в России, так и за границей.

Напомним, в кафе в центре Йошкар-Олы 21 ноября погиб мужчина от разрыва внутренних органов. Коллеги погибшего рассказали, каким он был врачом, а Следственный комитет завел уголовное дело по факту убийства

Близкие погибшего в кафе скорбят о смерти друга и не понимают, как такое могли произойти.

—  Сергею было 53 года, он был замечательным человеком, его многие любили, — рассказывает друг погибшего Сергей. — Закончил он Казанский мединститут.

У него есть любимая дочь, которая сейчас живет в Германии с матерью. Он постоянно связывался с ней и посылал ей подарки, поддерживал ее материально.

Сергей очень любил путешествовать и объехал около 30 стран. В феврале он должен был лететь в Австралию, он долго планировал это путешествие и мечтал о нем. Он был очень добрым человеком, с прекрасным чувством юмора. Также он был профессиональным стоматологом высочайшего уровня, к нему приезжали лечить зубы и из Москвы, и из заграницы. Всегда волновался и переживал за своих пациентов.

Он любил ходить в это кафе и знал хозяина заведения. Раньше в кафе была охрана, а сейчас, видимо, из экономии убрали ее.

Помог погибшему  лишь парень, который попросил нашатырь и вызвал скорую, которая, кстати, приехала очень быстро, но было уже поздно. Все остальные просто проходили мимо, думая, что лежащий мужик просто перепил. 

—  Он сам врач и оказывал любую медицинскую помощь, если того требовала ситуация, и  неважно, где это происходило — в самолете, в чужой стране, — добавил друг погибшего Сергей. — У него было огромное количество знакомыхи друзей. У него была любовь к профессии и огромное желание помогать людям. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

25 ноября 2015, 18:33 Дарья
"Помог погибшему лишь парень, который попросил нашатырь и вызвал скорую, которая, кстати, приехала очень быстро, но было уже поздно. Все остальные просто проходили мимо, думая, что лежащий мужик просто перепил."Вы о чем говорите?Во-первых, скорая ехала более 20(!!!) минут, и её вызвали сразу же! Мы не менее 4-раз звонили туда, они только кричали, что машина выехала!Если Вы не были здесь, то не нужно говорить лишнего, есть видео с камер, доказывающее, что скорую начали вызывать сразу и приводить мужчину в чувства, что является абсолютным опровержением Ваших слов. А редакции портала хочу сказать: если не имеете никаких доказательств, то просто не пишите, распространяя чернь.
25 ноября 2015, 20:32 Кислород
Когда перестанут убивать людей за просто так? Что он сделал и сказал, чтобы лишать его жизни?!
25 ноября 2015, 21:31 Прохожий
Кислород
Когда перестанут убивать людей за просто так? Что он сделал и сказал, чтобы лишать его жизни?!
Пока подробности допросов знает только следователь. Если дойдет до суда, а у нас правосудие гласное, все желающие имеют право присутствовать на заседании, где обвиняемый может сказать все что угодно вплоть до самых нелепых обвинений в адрес погибшего. Важны сейчас все остальные люди в кафе. Их показания будут решающими, ну и видео если эпизод попал в объектив.
26 ноября 2015, 08:21 Дарья
Прохожий
Пока подробности допросов знает только следователь. Если дойдет до суда, а у нас правосудие гласное, все желающие имеют право присутствовать на заседании, где обвиняемый может сказать все что угодно вплоть до самых нелепых обвинений в адрес погибшего. Важны сейчас все остальные люди в кафе. Их показания будут решающими, ну и видео если эпизод попал в объектив.
Видео, на котором видно, что произошло, есть. Мужчина неоднократно провоцировал парня оскорблениями его самого и его семьи(!), при этом, видя его впервые. Естественно, что тот не хотел убивать. Мужчина принес горе не только в свою семью, но и в молодую семью парня, так что не только он пострадавший.
26 ноября 2015, 08:40 Прохожий
Горожанин
Вот только вот заседания обычно бывают открытые или закрытые, а по таким делам, проходят чаще в закрытом режиме.
Закрытый режим обычно по делам об изнасилованиях и преступлениям против несовершеннолетних. По убийствам если будет ходатайство одной из сторон, в котором судья может отказать. 
26 ноября 2015, 13:14 гость
Дарья
Видео, на котором видно, что произошло, есть. Мужчина неоднократно провоцировал парня оскорблениями его самого и его семьи(!), при этом, видя его впервые. Естественно, что тот не хотел убивать. Мужчина принес горе не только в свою семью, но и в молодую семью парня, так что не только он пострадавший.
не ври...не бери грех на душу. Никого он не ***, а если твой знакомый 30-летний бугай- нервенный тип-то нервы лечить надо. Добить уже убитого-это геройский поступок? Ботинком в живот уже лежачего? Уже не приходившего в сознание?  ты нормальная, нет? Может, что сказал-то правдой было? нет? не считаешь?  мужчина руку поднял? или что? 
26 ноября 2015, 13:47 Александр Исаев
Кислород
Когда перестанут убивать людей за просто так? Что он сделал и сказал, чтобы лишать его жизни?!
Видео с камер наблюдения в студию, судя по комментарию выше оно со звуком. Судя по новостям его явно не хотел никто убивать. Мне тоже очень интересно, за что его побили.
27 ноября 2015, 07:45 гость
Александр Исаев
Видео с камер наблюдения в студию, судя по комментарию выше оно со звуком. Судя по новостям его явно не хотел никто убивать. Мне тоже очень интересно, за что его побили.
ударив голову со всей дури. а потом еще ботинком в живот-это что, не хотел убить?нет, случайно вышло, я больше не буду..ТАК ЧТО ЛИ? ты пришел в кафе, что-то сказал. всякое бывает, и это кому-то НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. и тебя убьют. КАК такой расклад?
29 ноября 2015, 23:27 Гостья
Некоторые комменты читаешь и думаешь, "сижу я значит в кафе, приходит пьяная фигня, *** просто так, а ты сидишь и молчишь." Этот мужик сам бошкой нихрена не думал. Если вас там не было нехер вякать.