Йошкаролинец, погибший в кафе, был известен даже за границей

В феврале он планировал лететь в Австралию

Друзья погибшего в кафе йошкаролинца рассказали, каким он был человеком и врачом. По их словам, у него было множество пациентов, как в России, так и за границей.

Напомним, в кафе в центре Йошкар-Олы 21 ноября погиб мужчина от разрыва внутренних органов. Коллеги погибшего рассказали, каким он был врачом, а Следственный комитет завел уголовное дело по факту убийства

Близкие погибшего в кафе скорбят о смерти друга и не понимают, как такое могли произойти.

—  Сергею было 53 года, он был замечательным человеком, его многие любили, — рассказывает друг погибшего Сергей. — Закончил он Казанский мединститут.

У него есть любимая дочь, которая сейчас живет в Германии с матерью. Он постоянно связывался с ней и посылал ей подарки, поддерживал ее материально.

Сергей очень любил путешествовать и объехал около 30 стран. В феврале он должен был лететь в Австралию, он долго планировал это путешествие и мечтал о нем. Он был очень добрым человеком, с прекрасным чувством юмора. Также он был профессиональным стоматологом высочайшего уровня, к нему приезжали лечить зубы и из Москвы, и из заграницы. Всегда волновался и переживал за своих пациентов.

Он любил ходить в это кафе и знал хозяина заведения. Раньше в кафе была охрана, а сейчас, видимо, из экономии убрали ее.

Помог погибшему  лишь парень, который попросил нашатырь и вызвал скорую, которая, кстати, приехала очень быстро, но было уже поздно. Все остальные просто проходили мимо, думая, что лежащий мужик просто перепил. 

—  Он сам врач и оказывал любую медицинскую помощь, если того требовала ситуация, и  неважно, где это происходило — в самолете, в чужой стране, — добавил друг погибшего Сергей. — У него было огромное количество знакомыхи друзей. У него была любовь к профессии и огромное желание помогать людям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости