Марий Эл вошла в десятку самых пьющих регионов России

Наша республика находится на 78 месте из 85

23 ноября по итогам "Национального рейтинга трезвости" Республика Марий Эл заняла 78 место из 85. Это значит, что наш регион находится в десятке самых пьющих в России. 

В проекте «Трезвой России» и центра информационных коммуникаций «Рейтинг» были представлены 85 регионов России. В верхних строчках рейтинга показатели алкоголизации, алкогольной смертности и преступности, и объемов продажи водки и пива являются по стране одними из самых низких, и в них хорошо действует антиалкогольное законодательство.

Наиболее "трезвыми" российскими регионами признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Четвертую и пятую строчки рейтинга занимают Москва и Санкт-Петербург. В числе «трезвых регионов» также оказались Ставрополье и южные субъекты: Ростовская и Волгоградская, Краснодарский край.

Как нашему региону попасть на вершину рейтинга трезвости? Комментарии оставаляйте под новостью. 

Самыми пьющими оказались преимущественно дальневосточные и сибирские регионы страны, сообщают "Известия". Последние три места рейтинга достались Магаданской области, Ненецкому автономному округу и Еврейской автономной области.

Республика Марий Эл заняла 78 строчку рейтинга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости