В Йошкар-Оле расположение «наливаек» обсудят на публичных слушаниях

На мероприятие приглашены горожане, представители министерств, почетные граждане

В Йошкар-Оле уже на текущей неделе пройдут публичные слушания против «наливаек».  Участники слушаний будут обсуждать размеры границ прилегающих территорий, на которых нельзя продавать спиртное.

Решение о проведении публичных слушаний было принято на 16 сессии Собрания депутатов города, в которой принял участие и мэр столицы Павел Плотников. Депутаты поддержали мэра в проведении слушаний. В итоге они состоятся в пятницу, 6 ноября в большом зале ДК 30-летия Победы, начало в 10 часов. 

- В них примут участие представители Минздрава, Минюста, депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», почетные горожане, педагоги, врачи, представители общественности и СМИ, - рассказали в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

Решение, которое примут жители города, может войти в основу закона об ограничении распространения алкогольной продукции.

Между тем, еще в феврале был разработан проект закона  «О регулировании отдельных правоотношений  в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл». Он не принят до сих пор.

Как бороться с "наливайками" в городе? Оставьте комментарий под новостью.

- Полагаю, это нежелание депутатов реагировать на просьбы народа и решать эти вопросы. Администрации города рекомендовано решать их в соответствии с нашими полномочиями. Это очень актуальный вопрос, но он, к сожалению, не решается. Нами созданы 4 проекта, которые мы хотели бы вынести на обсуждение горожан, - отметил Павел Вячеславович.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости