МЧС рассказало о возможных происшествиях в ноябре на территории Марий Эл

Они могут возникнуть из-за непогоды, крупных ДТП, аварий в ЖКХ

Наступил очередной месяц, как и полагается, специалисты МЧС сделали прогноз ЧС на территории Марий Эл, которые могут произойти в ноябре. В ведомстве рассказали, сколько происшествий возможно, каковы их причины, и какие районы самые неблагоприятные.

В текущем месяце в Марий Эл возможно не более двух чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Их причина — непогода, крупные ДТП, либо аварии на системах ЖКХ. Не исключены и пожары, в том числе с пострадавшими и погибшими. Наиболее уязвимыми по этим параметрам являются Йошкар-Ола, Звениговский и Медведевский районы, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Причины возможных пожаров в ноябре - нарушение правил пожарной безопасности, поджоги, неисправность различного оборудования в частных домах, короткие замыкания электропроводки, курение людей в нетрезвом состоянии.

Причины возможных аварий на системах ЖКХ - изношенность сетей и оборудования на них. Подобные происшествия наиболее вероятны в Йошкар-Оле, Волжске и Медведевском районе. Нарушения в системах электроснабжения наиболее вероятны в Волжске, Звениговском, Медведевском, Моркинском и Оршанском районах. Не исключена и угроза повреждения надземных участков придомовых газопроводов из-за падения на них деревьев и различных конструкций, которые плохо закреплены, вероятность подобных происшествий в ноябре увеличивается.

Как вы считате, каковы основные причины происшествий? Оставьте комментарий под новостью.

По количеству ДТП ноябрь не обещает быть насыщенным, так как в этом месяце интенсивность движения автотранспорта снижается. Самые неблагоприятные по этому показателю — Йошкар-Ола, Волжск, Звениговский и Медведевский районы, авария наиболее вероятны на дорогах в направлении Казани  и Кокшайска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости