3 ноября в Йошкар-Оле пройдет акция "Ночь искусств"

Посетителей ждет культурная программа

3 ноября с 15.00 до 22.00 в Национальном музее Республики Марий Эл имени Евсеева пройдет культурная акция "Ночь искусств". Вниманию посетителей будут представлены театрализованные мероприятия, музейно-образовательные программы, мастер-классы , сообщает интернет-портал республики.

Детей и их родителей встретят герои театрализованной программы "Кот, лиса и петух", «Жили-были или дело было в Рукоделкино». Юные натуралисты смогут познакомится с исчезающими животными в ходе программы "По страницам Красных книг".

Для любителей традиционной культуры и Марийского края пройдут программы «По млечному пути в гости к марийцам", «Прерванный праздник», «Здесь будет город заложен», «В гостях у марийцев».

Примите ли вы участие в акции? Комментируйте под новостью

Вечер завершится литературно-музыкальной программой "Поэзия ночи". В ходе мастер-классов своими руками можно будет сделать обереговую куклу и куклу-скрутку, куклу-мартиничку и куклу "Ший Пампалче", сувенирного зайчика и уникальный сувенир из пластилина "Обратная мозаика". Для всех желающих будут проводится экскурсии по музеям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости