В Йошкар-Оле появятся установки, с которых можно будет выйти в Интернет и подзарядить гаджеты (видео)

В республике определили обладателей грантов в сфере туризма

Определены обладатели грантов Главы Марий Эл в сфере туризма. Было выбрано три победителя. Проект один их них предусматривает установку в столице  мобильных информационных станций, которые будут помогать туристам и не только.

Так, республиканский исследовательский-консалтинговый центр разработал проект «МИСС» или мобильные информационные станции столицы. С помощью этих установок туристы смогут выйти бесплатно в Интернет, подзарядить гаджеты, заказать экскурсию и многое другое. Это проект выиграл грант в более 50 тысяч рублей. Сначала в работе опробуют три мобильные станции, в сезон наплыва туристов их станет больше, - говорится в видео телеканала «Регион 12».

Какие места в нашем регионе вы бы посоветовали посетить туристам? Оставьте комментарий под новостью.

Вторым победителем стал музей истории Йошкар-Олы, который получил грант в более 90 тысяч рублей. В ближайшее время будет создана экскурсионно-методическая служба.

Третий победитель в номинации «Благоустройство объекта туристского показа на территории Марий Эл» получит грант в 70 тысяч рублей. Средства пойдут на ремонт здания Центра возрождения народных промыслов и ремесел в селе Васильевское Юринского района

...

  • 0

Популярное

Последние новости