Сводка ДТП в Марий Эл: водитель ВАЗ-2114 совершил наезд на 5-летнего ребенка

Всего зарегистрировано 2 ДТП

16 октября водитель ВАЗ-2114 наехал на 5-летнего ребенка на пешеходном переходе. Всего на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 2 ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД Марий Эл.

Днем в дежурную часть  МВД России «Медведевский»  поступило сообщение о том, что в поселке Визимьяры водитель автомашины ВАЗ-2107 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на мужчину, коловшего дрова на придворовой территории. Он получил ушибы и ссадины, ему назначено амбулаторное лечение. Водитель с места происшествия скрылся. В настоящее время проводятся мероприятия по его задержанию.

Около 20.10 в Козьмодемьянске на пешеходном переходе, обозначенном соответствующими знаками и дорожной разметкой, водитель ВАЗ-2114 не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд на 5-летнего ребенка, шедшего с мамой. На одежде ребенка имелись световозвращающие элементы, обеспечивающие его видимость для водителя. Ребенок был доставлен в больницу и после оказания разовой медицинской помощи отпущен домой. По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и  проведении административного расследования.

Есть ли на одежде ваших детей светоотражающие элементы? Ответы оставляйте под новостью

В течение дежурных суток сотрудники ГИБДД задержали 15 нетрезвых водитель, еще 11 были задержаны после полуночи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости