В МВД Марий Эл кадеты класса ГИБДД приняли присягу (фото)

Кадетский класс по направлению ГИБДД открыт с 1 сентября этого года

16 октября в МВД по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися первого в регионе кадетского класса ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба МВД Марий Эл.

В мероприятии принял участие министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев, начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев, ветераны Госавтоинспекции, члены Общественного совета при МВД и Координационного совета при УГИБДД, педагоги и родители кадетов.

Единственный пока в республике профильный класс по направлению ГИБДД был открыт в этом году 1 сентября в школе №23 Йошкар-Олы. Идея его формирования принадлежит республиканской Госавтоинспекции, предложение которой было поддержано столичной мэрией и администрацией школы. В классе обучаются 28 мальчиков и девочек. Помимо изучения традиционной общеобразовательной программы особое внимание уделяется физической форме и патриотическому воспитанию кадетов. Также в кадетском классе регулярно проводят занятия сотрудники Госавтоинспекции.

После торжественного выноса флагов Российской Федерации и Республики Марий Эл с принятием присяги и вступлением в ряды кадетов ребят поздравил министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев.

- Принятие присяги – это важный и ответственный шаг в жизни, достойный уважения. Уверен, что тот фундамент, который закладывают в ваше воспитание и образование педагоги, родители, сотрудники полиции позволят идти по жизни гордо и уверенно. Двигайтесь вперед к поставленной цели, и пусть все дороги будут для вас счастливыми и безопасными!, - подчеркнул глава ведомства, обращаясь к кадетам.

С напутственными словами к кадетам обратились ветераны Госавтоинспекции Валентин Лобанов и Анатолий Шахов. Они поделились своими воспоминаниями о службе и пожелали ребятам вырасти настоящими офицерами полиции - достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок на дорогах, а также безопасность нашей страны и граждан.

Учились ли вы в профильном классе?Ответы оставляйте под новостью

После окончания торжества ребята посмотрели выставку вооружения ОМОН МВД по Республике Марий Эл, а также познакомились с историей МВД, посетив Галерею Славы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости