В Йошкар-Оле откроется школьный скалодром

Общественный тренажер «Скалодром» откроется в школе №24

В Йошкар-Оле 8 октября в школе №24 в Йошкар-Оле откроется общественный тренажер «Скалодром». Он создан в рамках реализации социального проекта по инициативе Студенческого спасательного отряда Республики Марий Эл при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь».

Скалодром представляет собой имитатор рельефа скалы с различными зацепками и системами страховки. Этот тренажер доступен как для школьников и студентов, так и для профессиональных спасателей.

 - Основной целью этого проекта было не только создание достойных и доступных условий молодежи города для активных занятий физкультурой и спортом, но и обучении умению действовать в экстремальных ситуациях, где просто необходимо проявление смелости и дисциплинированности, а порой и ответственности за собственную жизнь, - отметили в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

Будете ли вы заниматься на скалодроме? Напишите ответ под публикацией.

Занятия на скалодроме будет проводить опытные инструкторы и сотрудники МЧС. Также на скалодроме круглый год будет вестись подготовка сборных команд школьников столицы к участию в соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

...

  • 0

Популярное

Последние новости