Группа преступников в Марий Эл обманывала жителей на кредитах

«Жертв» они выбирали среди знакомых, которые остро нуждались в деньгах

В Марий Эл полиция изобличила преступную группу, которая обманывала жителей на кредитах. Выявлено свыше 20 фактов обмана. Сейчас устанавливаются случаи документирования деятельности группы.

Аферистки попали во внимание полиции несколько месяцев назад. Выяснилось, что подозреваемые представлялись сотрудницами банка. Одна из них была посредницей — искала возможных жертв обмана среди знакомых. Последние имели хорошую кредитную историю и срочно нуждались в деньгах.

 - Женщина предлагала помочь им решить проблему через оформление займа, который якобы можно погасить с помощью страховки, без уплаты самого кредита. Она убеждала своих знакомых в законности этой схемы, говорила, что уже оформила такие кредиты на себя и своих родных, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Брали ли вы кредит вне банка? Напишите ответ под новостью.

После этого люди встречалась с другими участницами группы, которые представлялись специалистами страховой компании банка. Они объясняли «клиентам», что половина средств переходит им, а половина — самому клиенту. Более того, женщины убеждали заемщиков, что те скоро получат письмо из банка, в котором значится, что кредит погашен в связи с наступлением страхового случая. Вместо этого им приходило письмо с требованием оплатить кредит. Поняв обман, люди стали сообщать о случившемся в полицию.

На настоящее время выявлено более 20 фактов подобного обмана. Ведется расследование по документированию преступной деятельности группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости