Наверх

В Йошкар-Оле установят стелу в честь воссоединения Крыма с Россией

Возрастное ограничение: 6+
Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ
14-метровый монумент, стоимостью более 18 миллионов рублей, установят в Воскресенском парке

В Йошкар-Оле появится 14-метровая стела в честь воссоединения Крыма с Россией стоимостью более 18 миллионов рублей.

На сайте Госзакупок появилась заявка на установку стелы в честь воссоединения Крыма с Россией на территории строящегося Воскресенского парка. Стоимость 14-метрового объекта превышает 18 миллионов, если быть точнее, стела обойдется республике в 18 156 780 рублей. Крайним сроком завершения работ назначен последний день 2015 года - 31 декабря.

Произведение изготавливается из 11 гранитных блоков размером в один кубический метр. На высоте 11,3 метра установят Герб Российской Федерации, общая высота стелы в итоге — 13,85 метра. На нее установлен гарантийный срок — 10 лет с даты приемки произведения.

У вас есть любимый памятник в Йошкар-Оле? Ждем ваши комментарии.

Авторами монумента стали скульпторы Сергей Яндубаев и Анатолий Ширнин. Заказчиком выступает Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры, исполнителем — ООО «Минерал». 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 15

30 сентября 2015, 15:51 Eng
Министерству строительства желаю чтобы ваш ум воссоединился с вашей головой.
30 сентября 2015, 16:13 a17
Да...Дожили. А без этого "высокохудожественного" объекта никак не обойтись? Интересно, какую площадь улиц/дворов можно на эти деньги заасфальтировать.
30 сентября 2015, 17:00 Иван Кушаков
Выборы прошли - шоу можно продолжить. Получили то, за что проголосовали.Воссоединение Крыма с Россией - ну при чём тут мы, при чём тут Йошкар-Ола или даже Марий Эл?!
30 сентября 2015, 19:18 nik rodis
Пипец!С голой ...опой за то памятник  почти за 20 мультов.Даст ист фантастиш или фетиш.Голосуй не голосуй всё равно получишь памятник.
30 сентября 2015, 19:22 VVP
А я не против !Вы нихера не патриоты!ну и пусть 18 мультов зато ПАТРИОТИЧНО!!!
30 сентября 2015, 21:51 Прохожий
VVP
А я не против !Вы нихера не патриоты!ну и пусть 18 мультов зато ПАТРИОТИЧНО!!!
Тут вообще патриотизм отсутствует, а присутствует желание лентореза быть в тренде, ибо на фапах он уже прославился, теперь хочет прогреметь стеллой, чтоб наверху видели, что не зря его оставили в кресле.
01 октября 2015, 09:55 Дормидонт
VVP
А я не против !Вы нихера не патриоты!ну и пусть 18 мультов зато ПАТРИОТИЧНО!!!
Рано или поздно придется демонтировать эту стеллу. 
01 октября 2015, 18:14 АНТРАКС .
Жить стало хуже,россияне стали больше умирать,кризис в стране продолжается,люди в трущобах ,но патриотический угар нарастает,уже памятники за миллионы ставят.Одна из оккупированных Россией стран...Молдавия требует прекратить оккупцию ее территории.""Молдова требует убрать российскую армию из ПриднестровьяОкт 1, 2015 10:230Кишинев заявляет о необходимости вывода контингента российских войск и вооружения из так называемого Приднестровья, которое еще в 1992 году оккупировала РФ. Молдова хочет заменить российских миротворцев на гражданскую миссию под международной эгидой. Об этом заявил премьер-министр страны Валерий Стрелец во время речи на Генассамблее ООН.«Мы в очередной раз заявляем свою твердую позицию относительно настоятельного требования о выводе российских войск и вооружений с территории Республики Молдова согласно положениям Конституции Молдовы и в соответствии с международными обязательствами», - заявил Стрелец.По его словам, мандат миротворческой миссии давно утратил силу, поэтому теперь Молдове нужна гражданская миссия с мандатом ООН или ЕС.Стрелць призвал международное сообщество повлиять на ситуацию для скорейшего разрешения конфликта на востоке страны.Напомним, в мае Украина разорвала соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Россией. В частности, парламент денонсировал соглашение о транзите через украинскую территорию российских воинских формирований, временно находящихся на территории Молдовы.
01 октября 2015, 18:22 АНТРАКС .
a17
Да...Дожили. А без этого "высокохудожественного" объекта никак не обойтись? Интересно, какую площадь улиц/дворов можно на эти деньги заасфальтировать.
1 квадратный метр двойного слоя асфальта,как К Либкнехта  делали,стоит около 1600 рублей,на 18 миллионов можно  поменять примерно 1125 кв метров асфальта.А сколько можно отремонтировать дорог вместо строительства моста в Крым на 250 миллиардов рублей?А сколько дорог можно отремонтировать на 55 миллиардов рублей,столько стоит железная дорога в обход Украину которую сейчас приходится строить?И сколько дорог можно сделать вместо ремонта и реконструкции крейсера "Адмирал Нахимов",его ремонт и модернизация 50 миллиардов рублей или консолидированный бюджет Республики Марий за 2,5 года
02 октября 2015, 06:29 alexey
Дороги теперь будут только перекрывать.
02 октября 2015, 18:21 АНТРАКС .
А где фашисты???На самом деле где фашисты?Нам полтора года по всем каналам ТВ и интернета 24 часа сутки вещали что на Украине фашисты,что это главная проблема в нашей стране,что украинские фашисты русских едят живьем ,что Украину от фашистов надо освободить и лучше всего где-то подо Львовом.И тут,раз,рубильник переключили,  и 3 недели назад фашисты в ТВновостях пропали.Теперь 24 часа про Сирию и про ИГИЛ.А про фашистов украинских ничего.Куда они делись?Куда делась опасность исходившая от них ??До Львова не дошли,у власти на Украине те же люди что и полгода или год назад,но фашисты куда-то исчезли.И война как-то затихла,после того как внимание России на Сирию переключилось.И люди в Донбассе гибнуть перестали.Как патриоты объяснят это?Неужели фашистов выдумали?В Кремле выдумали чтобы натравить и вооружить тысячи дебилов и отправить их в соседнюю страну чтобы они там с выдуманными фашистами воевали.Чтобы оправдать агрессивные действия Кремля против Украины.Неужели обман?Но ведь Путин не врет?
02 октября 2015, 20:52 Прохожий
АНТРАКС .
А где фашисты???На самом деле где фашисты?Нам полтора года по всем каналам ТВ и интернета 24 часа сутки вещали что на Украине фашисты,что это главная проблема в нашей стране,что украинские фашисты русских едят живьем ,что Украину от фашистов надо освободить и лучше всего где-то подо Львовом.И тут,раз,рубильник переключили,  и 3 недели назад фашисты в ТВновостях пропали.Теперь 24 часа про Сирию и про ИГИЛ.А про фашистов украинских ничего.Куда они делись?Куда делась опасность исходившая от них ??До Львова не дошли,у власти на Украине те же люди что и полгода или год назад,но фашисты куда-то исчезли.И война как-то затихла,после того как внимание России на Сирию переключилось.И люди в Донбассе гибнуть перестали.Как патриоты объяснят это?Неужели фашистов выдумали?В Кремле выдумали чтобы натравить и вооружить тысячи дебилов и отправить их в соседнюю страну чтобы они там с выдуманными фашистами воевали.Чтобы оправдать агрессивные действия Кремля против Украины.Неужели обман?Но ведь Путин не врет?
Все фашисты на местах, ждут итогов встречи норманской четверки, по итогам которой либо сожрут порошенко, если тот согласится с меркель и олландом реализовать минские соглашения, либо оставят порошенко, саботирующего минские соглашения.
02 октября 2015, 21:21 Прохожий
Похоже порошенко заодно с фашистами, ибо переговоры прошли впустую...
02 октября 2015, 22:21 АНТРАКС .
Прохожий
Все фашисты на местах, ждут итогов встречи норманской четверки, по итогам которой либо сожрут порошенко, если тот согласится с меркель и олландом реализовать минские соглашения, либо оставят порошенко, саботирующего минские соглашения.
Как на местах?Если на местах то почему по дуроскопу не показывают 24 часа в сутки?Почему резко перестали?Ведь Игил уже год существует ничего нового там 3 недели назад не произошло.И угроза фашистов  быть съедеными для русских продолжает сохранятся.Тебе не кажется что населением России манипулирует Кремль с помощью телевидения,радио и множества интернет-ресурсов?Ведь почти все СМИ России ли государственные или подконтрольны государству.Неужели ты не видишь что тобой манипулируют?Отличительная особенность русского патриота-на ходу выдумывать любые невзможные теории и заговоры,как ты сейчас про судьбу Порошенко.Эти патриотические конспирологические теории никогда не сбываются,но патриоты сразу же выдумывают новые и верят в них ,а про старые забывают,как будто ихи не было.Один из примеров таких теорий,это про сланцевый газ в Славянске и геноциде и изгнании народа из Славянска под добычу сланцевого газа.Уже больше года Славянск под контролем Украины,никакого газа там никто не добывает и даже не пробует добывать,людей там никто не убивает и население ,после изгнания оттуда банды Стрелкова ,только вернулось и увеличилось
14 октября 2015, 16:08 Тата Татьяна
18 млн стоимость стелы!!! Ага, 11 гранитных плит, а может подешевше материальчиком заменить, например из местной штольни и не плитами, а цельной сделать. -А? Бывает так, что плиты падают.