В Марий Эл воспитательницу, побившую ребенка-инвалида, оштрафовали на 10 тысяч рублей

Женщина два раза ударила по голове и телу мальчика

В Марий Эл суд вынес обвинительный приговор бывшей воспитательнице государственного бюджетного учреждения республики «Волжский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Она обвиняется в побоях ребенка.

Инцидент произошел 1 июня 2015 года, кстати, в День защиты детей. Воспитательница проводила с детьми игровые мероприятия. Один из воспитанников не выполнил команды воспитателя. За это женщина ударила мальчика.

 - Она умышленно нанесла два удара по голове и телу 13- летнему мальчику, причинив ему физическую боль и страдания. Поводом к применению насилия к ребенку послужило невыполнение им в силу ограниченных возможностей здоровья команды воспитателя, - уточнили в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Воспитательница полностью признала свою вину. Суд приговорил женщину к штрафу в 10 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил.

Какой метод вопитания детей самый эффективный? Напишите ответ под новостью.

Как добавили в пресс-службе ведомства, по факту причинения побоев прокуратура провела проверку, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья детей. Внесены представления, в том числе в адрес министра социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл. Возбуждено 11 административных дел. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, а также директор реабилитационного центра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости