Наверх

Средняя зарплата в Марий Эл составила более 21 тысячи рублей

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Таков показатель за первые 6 месяцев 2015 года

В Марий Эл средняя заработная плата с января по июль 2015 года составила 21 тысячу 194,7 рубля. По сравнению с 2014 годом этот показатель увеличился на 9,2 процента.

Что касается номинальной среднемесячной платы по Марий Эл за июль, она составила 21 тысячу 309,8 рубля, в 2014 году она была меньше на 5,6 процента.

 - Больше всех получили работники финансовой деятельности  - их зарплата в 1,6 раза выше средней по республике заработной платы, - пишет Маристат.

Самая низкая зарплата у работников сферы образования — в 1,9 раза меньше средней по республике заработной платы.

Добросовестный ли вы работник? Напишите ответ под новостью.

Если рассматривать организации, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства, и в которых работает больше 15 человек, то работники таких фирм за июль получили в среднем 23 тысячи 146 рублей, это больше по сравнению с 2014 годом на 4,4 процента.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

11 сентября 2015, 14:36 Мазай Зайцев
В прошлом году в Турции был, гид рассказала, что там самая высокая ЗП у учителей и врачей. В среднем 2 килобакса. Этой стране нужны умные и здоровые граждане. 
11 сентября 2015, 15:20 АНТРАКС .
Средняя зарплата американского врача в 2 раза больше средней зарплаты амриканского губернатора.В России вечно пьяный прапорщик обычно получает в разы большую зарплату чем врач.В России правит военная хунта
11 сентября 2015, 18:27 Упоротый Лис
Кому в россии зарплату поднимают в первую очередь? Конечно же, руководству, чиновникам. Во-вторую очередь военным - ну, или тем, у кого на службе есть оружие. Кому оружие не полагается - им можно зарплату и не повышать. А если они начнут выступать, возмущаться - на них всегда можно натравить тех, у кого есть оружие - они-то не подведут, им же зарплату повысили...Повысят пенсии на 30 рублей, и по всем каналам телевизора хвастаются! Врачам ОЩУТИМО ПОВЫШАЛИ ЗАРПЛАТУ лет 7 назад... А хвастаться перед народом, объявлять по всем СМИ надо о том, что бюджетникам зарплату в 2-3 раза повысили, а чиновникам в 2-3 раза понизили! Вот тогда и народ не будет возмущаться! Любой чиновник должен получать зарплату на 20-30% больше средней зарплаты по региону.
11 сентября 2015, 22:20 жук
КАК ПЛАТЯТ  ТАК И ЛЕЧАТ-(-(-(-(
12 сентября 2015, 04:50 МИТЁК
жук
КАК ПЛАТЯТ  ТАК И ЛЕЧАТ-(-(-(-(
Вернее сказать "нелечат"! А вообще-то врачи в йоле ОЧЕННЬ НЕПЛОХО подрабатывают в коммерческих клиниках,забив на работу в муниципальных!
12 сентября 2015, 09:12 АНТРАКС .
МИТЁК
Вернее сказать "нелечат"! А вообще-то врачи в йоле ОЧЕННЬ НЕПЛОХО подрабатывают в коммерческих клиниках,забив на работу в муниципальных!
1% или 2% может быть и подрабатывает.Сколько врачей в бюджетных и сколько в частных медицинских  организациях сказать трудно.Но если просто сравнить общую площадь в кв. метрах всех бюджетных медорганизаций,всех больниц ,диспансеров  поликлиник и  и всех частных медорганизаций.то частных будет во много-много раз меньше и значит в частных клиниках работает очень незначительное количество врачей Йолы.Например частного фтизиатра или психиатра в Йоле даже представить трудно,какой псих или туберкулезник будет платить деньги?А фтизиатров и психиатров в Йоле десятки.Даже простейшую операцию по удалению аппендикса в частной клинике йолы или даже Казани не сделают,они этим не занимаются.И мои несколько знакомых частных врачей тоже не особо шикует,на изготовлении дверей можно заработать больше..Или в армии глядя на каких тачках ездят у нас старлеи или капитаны
12 сентября 2015, 10:16 Прохожий
Завотделениями республиканской больницы тоже на иномарках ездят. При официально низкой зарплате...
12 сентября 2015, 11:18 Док
Здравствуйте всем. Я медработник, и очень хочется сказать...наболело...у меня зарплата 13000 рублей сюда включают вредность( я стою под излучением около 8 часов в день а то и больше, спасаем людей, делаем операции на сердце) включают переработки...И у меня мечта хоть в какой то месяц не занимать денег!!! Про машину и тому подобное и не мечтаю. Как прокормить семью на эти деньги??? Подскажите!!!!
12 сентября 2015, 13:20 АНТРАКС .
Прохожий
Завотделениями республиканской больницы тоже на иномарках ездят. При официально низкой зарплате...
У завотделениями зарплата не такая уж низкая,намного больше простых врачей.Не как у лейтенанта конечно,но на уровне (или почти на уровне) ефрейтора или сержанта контрактной службы.Правда пенсия не в 45 и халявная квартира за выслугу не светит завотделения.В нормальных странах врачи,вне зависимости от должности, самые высокооплачиваемые.В США ,даже не врач,а медсестра зарабатывает на уровне полковника,а средняя зарплата врача в 2 раза больше средней зарплаты губернатора
12 сентября 2015, 21:00 Упоротый Лис
Док
Здравствуйте всем. Я медработник, и очень хочется сказать...наболело...у меня зарплата 13000 рублей сюда включают вредность( я стою под излучением около 8 часов в день а то и больше, спасаем людей, делаем операции на сердце) включают переработки...И у меня мечта хоть в какой то месяц не занимать денег!!! Про машину и тому подобное и не мечтаю. Как прокормить семью на эти деньги??? Подскажите!!!!
Тут искать нечего. Если возраст, здоровье, семейные обстоятельства позволяют - уезжайте!Как вариант - украдите 200 миллионов рублей... Нет, даже лучше 500 миллионов. И сразу спрячьте, чтобы не нашли! Вам, конечно, дадут штраф в 300-500 тысяч, и, вероятно, даже года два тюрьмы (но возможно, условно). Вот, пару лет помучаетесь, а потом заживёте...Конечно же я шучу насчет "украсть". Хотя, у некоторых так и получается!
13 сентября 2015, 17:02 АНТРАКС .
А ничего зарплата.Сегодня в военный подполковник на стоянке Большого Магнита в сел и уехал в огромном черном Тойота Лендкрузере.Нормальная наверно у него зарплата.Интересно когда считали зарплату по РМЭ денежное довольствие военнослужащих тоже учитывали?
22 января 2016, 12:46 Горожанин
А я Антоша!