В Марий Эл "Газель" сбила 22-летнего пешехода (фото)

Молодой парень шел по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде

4 сентября на трассе в Марий Эл 35-летний водитель "Газели" сбил 22-летнего пешехода, который шел в неустановленном месте без светоотражающих элементов на одежде. Молодой парень проходит лечение по месту жительства. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Около 12 часов ночи на 37 километре автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск Медведевского района 35-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ 3009 совершил наезд на 22-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход был одет в темную одежду, без световозвращающих элементов. В результате ДТП пострадавшему назначено лечение по месту жительства.
Пешеходы должны помнить, что переходить проезжую часть дороги можно только в специально установленных для этого местах. На проезжей части нужно быть очень осторожными и максимально предсказуемыми для водителей. Вне населенных пунктов двигаться только по тротуару, а при его отсутствии - только по обочине навстречу транспорту. Для улучшения их видимости рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы.

Носите ли вы отражающие элементы на одежде в позднее время суток? Ответы оставляйте под новостью

Всего 4 сентября на территории республики произошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. Инспекторы ГИБДД выявили 234 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 11 нетрезвых водителей, 3 из которых – в порядке ст.264.1 Уголовного кодекса, предусматривающей уголовную ответственность.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости