В Йошкар-Оле открылась детско-юношеская библиотека

В новой библиотеке мраморные полы, красивая люстра, также есть комната сказок для самых маленьких

В Йошкар-Оле 2 сентября открылась Республиканская детско-юношеская библиотека. Заведение носит имя  Валентина Колумба, творчество которого здесь представлено в краеведческом отделе. У библиотеки необычный антураж, хорошая техническая оснащенность.

Новое здание библиотеки построили менее, чем за 2 года. Она расположена на Набережной Кокшаги и занимает почти 2,5 тысяч квадратных метров. В здании библиотеки красивый интерьер и хорошая техническая оснащенность.

- Современную атмосферу дополняет необычный антураж. Восхищают мраморные лестницы, красивые люстры, комната сказок, созданная специально для самых маленьких посетителей. Это один из самых интересных и оригинально оформленных залов библиотеки, где проходит первое знакомство с книгой маленьких читателей. Здесь живут волшебные сказки разных стран, времен и народов. На полках – книжки-игрушки, комиксы, загадки, потешки, кроссворды и большой выбор детских журналов. Здесь можно не только почитать книги, но и в игровой форме приобрести полезные навыки. К услугам читателей современное оборудование: интерактивная доска, мультимедиапроектор, плазменный телевизор, - рассказали в Управлении общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.

Какую книгу вы сейчас читаете? Напишите комментарий под новостью.

Хорошо оборудовано и книгохранилище - в нем стоит климат-контроль для лучшей сохранности книг. Также в библиотеке есть компьютерный класс, конференц-зал для проведения лекций и семинаров,  кабинеты психолога и профориентации, в планах - организовать службу доверия для подростков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости