Наверх

В Йошкар-Оле открылась детско-юношеская библиотека

Возрастное ограничение: 6+
пресс-службы Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
В новой библиотеке мраморные полы, красивая люстра, также есть комната сказок для самых маленьких

В Йошкар-Оле 2 сентября открылась Республиканская детско-юношеская библиотека. Заведение носит имя  Валентина Колумба, творчество которого здесь представлено в краеведческом отделе. У библиотеки необычный антураж, хорошая техническая оснащенность.

Новое здание библиотеки построили менее, чем за 2 года. Она расположена на Набережной Кокшаги и занимает почти 2,5 тысяч квадратных метров. В здании библиотеки красивый интерьер и хорошая техническая оснащенность.

- Современную атмосферу дополняет необычный антураж. Восхищают мраморные лестницы, красивые люстры, комната сказок, созданная специально для самых маленьких посетителей. Это один из самых интересных и оригинально оформленных залов библиотеки, где проходит первое знакомство с книгой маленьких читателей. Здесь живут волшебные сказки разных стран, времен и народов. На полках – книжки-игрушки, комиксы, загадки, потешки, кроссворды и большой выбор детских журналов. Здесь можно не только почитать книги, но и в игровой форме приобрести полезные навыки. К услугам читателей современное оборудование: интерактивная доска, мультимедиапроектор, плазменный телевизор, - рассказали в Управлении общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.

Какую книгу вы сейчас читаете? Напишите комментарий под новостью.

Хорошо оборудовано и книгохранилище - в нем стоит климат-контроль для лучшей сохранности книг. Также в библиотеке есть компьютерный класс, конференц-зал для проведения лекций и семинаров,  кабинеты психолога и профориентации, в планах - организовать службу доверия для подростков.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

04 сентября 2015, 14:38 Алексей Павлов
хоспаде,кому нужны сейчас библиотеки..? любую книжку можно скачать\прочитать бесплатно и никуда не подрываясь..
04 сентября 2015, 14:43 Одиозный патриот
Интересно сколько Маркелов разрежет ленточек перед выборами???:-)
04 сентября 2015, 14:59 kosty893
Алексей Павлов
хоспаде,кому нужны сейчас библиотеки..? любую книжку можно скачать\прочитать бесплатно и никуда не подрываясь..
Вот оно, поколение next. Без электроники жизни не представляют. (Папа, ты когда маленький был на планшете или на компьютере играл? На УЛИЦЕ сынок, на улице)
04 сентября 2015, 15:23 Упоротый Лис
Алексей Павлов
хоспаде,кому нужны сейчас библиотеки..? любую книжку можно скачать\прочитать бесплатно и никуда не подрываясь..
Если так рассуждать, то весь книжный фонд надо утилизировать, дабы не было бумажной пыли(сильный аллерген). 
04 сентября 2015, 16:28 Гражданская платформа
А сколько будет стоить абонемент? После выборов стоимость на билеты в библиотеки и спортивные сооружения будет увеличена, обязательно проконтролируют и сообщу
04 сентября 2015, 17:43 Богданов Бронислав
Ой, собачку, рыженькую не видели? Потерялась куда то, всегда рядом ходила?:-D:-D:-D
04 сентября 2015, 19:53 Eng
Одиозный патриот
Интересно сколько Маркелов разрежет ленточек перед выборами???:-)
Он же ленточки собирает.  Их у него 2 больших шкафа, по ящику показывали. 
04 сентября 2015, 21:03 Алексей Павлов
kosty893
Вот оно, поколение next. Без электроники жизни не представляют. (Папа, ты когда маленький был на планшете или на компьютере играл? На УЛИЦЕ сынок, на улице)
угу,next .. вам бы половину того прочитать,что я прочёл..ага. Естественно я иду в ногу со временем и трезво смотрю на вещи. И для меня хранить тысячи книг на флешке это логичнее,чем пыльные тома занимающие место и требующие вырубки лесов. Впрочем ретрограды могут дальше петь про "тёплые ,ламповые" страницы.. и прочую ахинею.. Так уже было при появлении компьютера
05 сентября 2015, 07:43 Богданов Бронислав
Марий -Эл стала одним из беднейших регионов России. Ссылка: http://mariuver.com/2015/08/06/mari-el-bedn/