Йошкаролинка принимает участие во всероссийском конкурсе шаржистов

Талантливая горожанка нарисовала талисман

Жительница Йошкар-Олы стала одной из участниц всероссийского конкурса. Ее шарж участвует в голосовании наравне с рисунками художников из разных уголков страны.

Татьяна Белкова из Йошкар-Олы предложила свою работу на всероссийский конкурс шаржистов. Задача конкурса — изобразить талисман Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Он должен представлять собой выдуманное или реальное живое существо, которое вызовет позитивные эмоции. Талисман будет использоваться для изготовления рекламной продукции. 

На конкурс, который проводит газета «Комсомольская правда», прислано 75 работ. В их числе — подсолнух, нарисованный жительницей Йошкар-Олы Татьяной Белковой.

В каких конкурсах вы участвовали? Комментируйте новость

Татьяна узнала о конкурсе от мужа и сразу же загорелась желанием принять в нем участие:

— Муж на работе случайно обнаружил страничку с информацией о конкурсе. Сразу позвонил. Я загорелась желанием поучаствовать. Идея пришла сама собой. Подумала, с чем у меня ассоциируется сельское хозяйство? С солнцем, с изобилием. Вот и пришла на ум идея с подсолнухом. На работу у меня ушел один день. Рисовала на графическом планшете в программе "Фотошоп". Голосование заканчивается 31 августа. Дело не даже не в победе, мне просто хочется, чтоб мой подсолнушек зажил своей жизнью и радовал людей, — рассказала Татьяна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости