Наверх

В Марий Эл изготовили почти полмиллиона бюллетеней для выборов Главы республики

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Текст напечатан только на лицевой стороне бюллетеня

В Марий Эл изготовлены бюллетени для голосования 13 сентября. Бумаги передали в Центральную избирательную комиссию Марий Эл 22 августа. Далее бюллетени доставят в территориальные избирательные комиссии.

Тираж изготовленных официальных документов для голосования составил 490 тысяч штук.

- Изготовленный документ представляет собой лист офсетной бумаги белого цвета с нанесенной на его лицевую сторону типографским способом защитной сеткой с использованием краски желтого и оранжевого цветов на русском и горном или луговом марийском языках, - уточнили в Центральной избирательной комиссии Республики Марий.

Какие доменты вы с собой носите? Напишите комментарий под новостью.

В бюллетене для голосования фамилии кандидатов на пост Главы Марий Эл расположены в порядке алфавита, сведения о кандидатах располагаются друг под другом. Часть, отведенная под каждого кандидата, отделена от другой прямой линией, все они одинаковы по размеру.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

24 августа 2015, 20:12 Andrey Lavrinov
Бюллетени с уже проставленным голосом?
24 августа 2015, 21:10 СтопХам
Итак граждане скоро момент истины, в бюллетенях ставьте галочку ПРОТИВ ВСЕХ.
24 августа 2015, 21:31 Иван Кушаков
СтопХам
Итак граждане скоро момент истины, в бюллетенях ставьте галочку ПРОТИВ ВСЕХ.
Не надо призывать к этому! Голосование части избирателей "против всех" (если там такая графа будет) сыграет только на пользу маркелову, т.к. часть его противников проголосует так, а его сторонники всё равно проголосуют за него, и он получит больше голосов, чем мог бы в противном случае. Правильней будет проголосовать за главного соперника маркелова (Сергея Мамаева), и ни в коем случае за него или за низкорейтинговых кандидатов, только так можно спасти положение в республике. Если оставим маркелова на этом посту, то ничего хорошего в нашей жизни не будет.
24 августа 2015, 22:13 Прохожий
Против всех там не будет. Свалить маркелова можно только бойкотируя выборы.
24 августа 2015, 22:35 mixas.n
Вот подсознание странная штука - на автомате прочиталось : "В Марий Эл изготовили почти полмиллиона бюллетеней для выборов Главы республики ЛИМа"
24 августа 2015, 23:23 Серый
Прохожий
Против всех там не будет. Свалить маркелова можно только бойкотируя выборы.
имхо, и это врядли поможет. админресурс никто не отменял
25 августа 2015, 06:43 alexey
За 15 лет его правления уровень жизни в Марий Эл самый низкий в России.единственные заслуги это акашево и набережная.как бы не хаяли ,но все таки красивая получилась.А в остальном полная задница - дороги плохие,зарплата в 2 раза меньше ,чем средняя по России,вместо обещанного музея на месте гостиницы Йошкар Ола -очередной торговый центр ,вместо детской стоматологии в центре опять торговый центр.
25 августа 2015, 06:44 Прохожий
Серый
имхо, и это врядли поможет. админресурс никто не отменял
Административный ресурс будет выглядеть так, что директора скажут работникам, мол сходите на выборы и скиньте смс, что сходили. Надо просто скинуть смс, а самим не ходить, тк директор лично не сможет торчать на всех участках и смотреть кто пришел, а кто нет.
25 августа 2015, 07:50 nik rodis
На выборы надо идти,потому,как ваши голоса утекут именно сами знаете кому.И против всех это не выход.Всё ждёте доброго дядечку с Москвы?Приедет и разрулит всех,построит дороги дворцы сады пароходы?Членчик вам гопода!ПЖиВ априори,если даже что то и построит,то с огромным откатом.Так ,что идите и голосуйте за откат или за мечту в доброго дядечку из Москвы.
25 августа 2015, 07:59 Серый
Иван Кушаков
Предлагаете его же оставить? Пусть всё остаётся так же?
не, лучше физрука выберем - он же коммунист
25 августа 2015, 08:00 СанСаныч
Это интересно, хотя для нас и не новостьhttp://www.aif.ru/politics/russia/blesk_i_nishcheta_mariy_el_respublika_stala_odnim_bedneyshih_regionov_v_strane
25 августа 2015, 08:01 Иван Кушаков
Прохожий
Против всех там не будет. Свалить маркелова можно только бойкотируя выборы.
Подумайте трезво: это реально? Как вы представляете такое: весь наш народ как один не пришёл на выборы!
25 августа 2015, 08:11 Иван Кушаков
Серый
не, лучше физрука выберем - он же коммунист
Можете предложить что получше? Кто ещё из кандидатов может противостоять маркелову?
25 августа 2015, 08:20 Серый
Иван Кушаков
Можете предложить что получше? Кто ещё из кандидатов может противостоять маркелову?
я агитировать ни за кого не собираюсь. и за ЛМ в том числе. но голосовать только за то, что человек из КПРФ, считаю недальновидностью. Маркелов тоже не всегда единоросом был, он с ЛДПР изначально. А так - я бы посмотрел на трудовые биографии остальных кандидатов, кто чем действительно руководил,  а не 3.14здел на партсобраниях, и на основе этого сделал выводы
25 августа 2015, 08:30 Иван Кушаков
Серый
я агитировать ни за кого не собираюсь. и за ЛМ в том числе. но голосовать только за то, что человек из КПРФ, считаю недальновидностью. Маркелов тоже не всегда единоросом был, он с ЛДПР изначально. А так - я бы посмотрел на трудовые биографии остальных кандидатов, кто чем действительно руководил,  а не 3.14здел на партсобраниях, и на основе этого сделал выводы
Я предлагаю голосовать за Мамаева не из-за того, что он коммунист (сам никогда не состоял ни в какой партии), а за то, что он единственный может противостоять маркелову, и ещё, конечно, из-за того, что его поддерживает такой толковый хозяйственник, как Казанков И.И.Никто вам не мешает посмотреть трудовую биографию других кандидатов, но что это даст, ведь до выборов осталось совсем немного времени.
25 августа 2015, 08:40 Серый
Иван Кушаков
Я предлагаю голосовать за Мамаева не из-за того, что он коммунист (сам никогда не состоял ни в какой партии), а за то, что он единственный может противостоять маркелову, и ещё, конечно, из-за того, что его поддерживает такой толковый хозяйственник, как Казанков И.И.Никто вам не мешает посмотреть трудовую биографию других кандидатов, но что это даст, ведь до выборов осталось совсем немного времени.
да я то, положим, давно посмотрел. И выводы для себя тоже сделал. Не говорю, какие, потому что не хочу заниматься агитацией ни в каком виде.P.S. И да, я голосовать пойду больше для себя, чем для чего-то. Я знаю, что выборы Маркелов все равно выиграет, но, по крайней мере, я буду знать, что я отдавал свой голос, руководствуясь логическими рассуждениями, а не просто потому, что "ЛМ за2.7бал, вот ему!"
25 августа 2015, 08:51 Иван Кушаков
Серый
да я то, положим, давно посмотрел. И выводы для себя тоже сделал. Не говорю, какие, потому что не хочу заниматься агитацией ни в каком виде.P.S. И да, я голосовать пойду больше для себя, чем для чего-то. Я знаю, что выборы Маркелов все равно выиграет, но, по крайней мере, я буду знать, что я отдавал свой голос, руководствуясь логическими рассуждениями, а не просто потому, что "ЛМ за2.7бал, вот ему!"
Дело ваше, конечно, но тут вариант один: выбираем или маркелова, или не маркелова. Только такие кандидаты, как Кондаков, Попов и др. могут только помешать "немаркелову".Да, маркелов выиграет, если мы все будем голосовать так, как вы "для себя" - пусть всё останется так же, зато "мы будем знать, что мы отдавали свой голос, руководствуясь логическими рассуждениями", и будем горды этим. Я тоже хотел бы голосовать за другого кандидата, но это бессмысленно, поэтому я отдам свой голос главному сопернику маркелова, так есть хоть какая-то надежда, что будущее нашей республики, нашего народа изменится в лучшую сторону.
25 августа 2015, 13:15 Одиозный патриот
На выборы нужно идти. иначе все голоса не проголосовавших уйдут к Маркелову. то что как будут проходит выборы уже понятно даже глядя на сайт Glava12.ru. там проводится интернет опрос про предстоящие выборы. если по началу еще когда было достаточно времени до выборов в рейтинге среди наиболие вероятных кандидатов лидировал Мамаев. то сейчас уже лидирует практически Маркелов.Хотя всем уже известно что 90 % населения Маркелова не поддерживают!! вообщем зайдите на сайт и сами взгляните на голосование и сами все поймете.оставлял свой комментарий с криткой правительства и маркелова дак его даже не разместили))) вот вам и чесные выборы. А вообще выборы будут проходит так что администрациям всех районов чуть ли не в приказном порядке под угрозой потери работы будут заставлять голосовать за Маркелова. рук-ли же администрации в свою очередь будут собирать свои коллективы и тоже в приказном порядке заставлять голосовать за Маркелова. и т.д дальше по цепочке. сам раньше работал и знаком с этой системой. так что выборы нужно посещать и проголосовать за нормального президента а не за Маркелова- если хотим что то изменить в Республике. и голосовать мне кажется нужно за того кто ближе к народу . А то наш "президент" на Пеледыш пайрем даже не посещал а сабантуй посетил. что за это патриот спрашивается?)  
25 августа 2015, 13:20 CAA
а мое мнение такое: хороший хозяйственник Казанков спрятался за "варяга" из кировской области, остальные типа составили конкуренцию и.о., но все мы "хаваем" великие заслуги Путина: рост тарифов ЖКХ, огромная коррупция (оборонсервис - вся страна), падение курса *** и это на фоне дешевеющей американской валюты в мире. Казанков и Мамаев,  а почему ни кто из вас (бывших и действующих депутатов Государственной думы РФ) не обратился в КС РФ с запросом о легитимности 15 летнего правления и.о.. 
25 августа 2015, 23:44 Прохожий
Одиозный патриот
На выборы нужно идти. иначе все голоса не проголосовавших уйдут к Маркелову. то что как будут проходит выборы уже понятно даже глядя на сайт Glava12.ru. там проводится интернет опрос про предстоящие выборы. если по началу еще когда было достаточно времени до выборов в рейтинге среди наиболие вероятных кандидатов лидировал Мамаев. то сейчас уже лидирует практически Маркелов.Хотя всем уже известно что 90 % населения Маркелова не поддерживают!! вообщем зайдите на сайт и сами взгляните на голосование и сами все поймете.оставлял свой комментарий с криткой правительства и маркелова дак его даже не разместили))) вот вам и чесные выборы. А вообще выборы будут проходит так что администрациям всех районов чуть ли не в приказном порядке под угрозой потери работы будут заставлять голосовать за Маркелова. рук-ли же администрации в свою очередь будут собирать свои коллективы и тоже в приказном порядке заставлять голосовать за Маркелова. и т.д дальше по цепочке. сам раньше работал и знаком с этой системой. так что выборы нужно посещать и проголосовать за нормального президента а не за Маркелова- если хотим что то изменить в Республике. и голосовать мне кажется нужно за того кто ближе к народу . А то наш "президент" на Пеледыш пайрем даже не посещал а сабантуй посетил. что за это патриот спрашивается?)  
Голоса непроголосовавших как раз никуда не уйдут, тк каждого человека пришедшего на участок считают наблюдатели от разных партий. Уйдут голоса именно внутри урны, отраженные в протоколе. Только бойкот выборов свалит Лима.
27 августа 2015, 00:32 Иван Кушаков
Прохожий
Голоса непроголосовавших как раз никуда не уйдут, тк каждого человека пришедшего на участок считают наблюдатели от разных партий. Уйдут голоса именно внутри урны, отраженные в протоколе. Только бойкот выборов свалит Лима.
Бойкот не свалит, даже если это и произойдёт, будет назначена другая дата, маркелов снова пойдёт на выборы и любыми нечестными путями добьётся своего, т.к. Москве абсолютно наплевать на нашу маленькую республику.Только вот как вы представляете в нашей республике и с нашим народом бойкот выборов? Это неосуществимо, утопия.
28 августа 2015, 11:43 Одиозный патриот
приведем данные независимого социологического опроса “Политическая ситуация в Республике Марий Эл”, который был проведен 21 июля и 21 августа 2015 года. На вопрос “За кого вы проголосуете на выборах главы Марий Эл?” 21 июля 2015 года лишь 5% опрошенных проголосовали за депутата Государственной Думы Сергея Мамаева, но уже 21 августа 2015 года 27% готовы отдать голоса за Сергея Мамаева. 21 июля 2015 года за Леонида Маркелова были готовы отдать голоса 37%, а 21 августа лишь 29%! Антирейтинг Леонида Маркелова в августе 2015 года составил 74%, т.е. увеличился с 2014 года в два раза! Таким образом, в выборах главы Марий Эл в 2015 году, по данным социологических опросов неизбежен второй тур! Во втором туре выборов, шансов стать снова главой Марий Эл у Леонида Маркелова фактически не останется. На данный момент одна из главных проблем перед всеми участниками выборов главы Марий Эл – это готовящийся “вброс” голосов за Леонида Маркелова за счет подневольных и запуганных бюджетников в период досрочного голосования и откровенные манипуляции и подтасовки голосов в пользу действующего главы Марий Эл 13 сентября 2015 года. 
29 августа 2015, 08:13 nik rodis
Бюджетники всех стран соединяйтесь!!!