Пожароопасная обстановка в лесах Марий Эл на сегодня является умеренной

С начала года произошло 33 лесных пожара

Пожароопасная обстановка в лесах на сегодня является умеренной. Во многом этому способствует установившаяся на территории РМЭ не жаркая погода и умеренное количество осадков. Об этом сообщает интернет-портал республики Марий Эл.

С начала года на землях лесного фонда произошло 33 лесных пожара, что в 2 раза меньше АППГ. При этом площадь поражения лесных насаждений увеличилась по сравнению с прошлым годом на 4 гектара.Следует отметить, что оперативность обнаружения и эффективность тушения пожаров высокая, все пожары были локализованы и потушены в день обнаружения. Природоохранной прокуратурой в текущем году выявлено и пресечено 48 нарушений закона в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах.

По результатам прокурорских проверок внесено 25 представлений об устранении нарушений. 6 должностных и юридических лиц привлечено к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесах, в суд направлено 1 исковое заявление об обеспечении пожарной безопасности в границах ООПТ федерального значения.
Как показал анализ причин возникновения лесных пожаров, значительная часть из них произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности в лесах гражданами и неосторожным обращением с огнем на отдыхе.

Любите ли вы прогулки по лесу? Ответы оставляйте в комментариях под новостью

В связи с этим, жителей и гостей республики просят, находясь в лесах, быть предельно внимательными при обращении с огнем, соблюдая правила пожарной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости