Житель Марий Эл уже дважды за последний месяц был задержан с наркотиками

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы и крупный штраф

20 августа в рамках операции «Мак-2015» сотрудники Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Марий Эл в деревне Петьялы Волжского района по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали 31-летнего местного жителя. Об этом сообщает Управления ФСКН России по Марий Эл.

Мужчина нигде не работает и уже имеет условный срок за аналогичное преступление. Задержанный рассказал, что 5 лет употребляет наркотики и обнаруженные у него запрещенные вещества, хранил для личных нужд. Следует отметить, что за время операции «Мак-2015» это второе задержание данного гражданина. Первый раз мужчина был задержан месяц назад с маковой соломой, вес которой превысил 130 граммов и экстрактом маковой соломы массой 0,66 грамма. На время следственных действий в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, однако, заканчивать свою преступную деятельность он не собирался. В этот раз на момент задержания у мариэльца было обнаружено и изъято порядка 60 граммов маковой соломы.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет и крупный штраф.

Помогут ли подобные операции снизить наркооборот в нашей республике? Комментируйте под новостью

Управление ФСКН России по Республике Марий Эл напоминает, любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, круглосуточно можно сообщать по «телефонам доверия» наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и Волжск (83631) 6-17-92. Анонимность гарантируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости