Незаконные свалки вокруг Волжска в Марий Эл: было вывезено около 60 тонн мусора

Рекультивации свалок добились активисты Общероссийского народного фронта

Активисты Общероссийского народного фронта привлекли внимание к проблеме свалок вокруг Волжска в Марий Эл. Вывоз мусора был организован властями. Подробности рассказали в регионального отделении ОНФ.

В ОНФ обратились непосредственно жители Волжска — они жаловались на то, что вокруг их города в пригородных лесных зонах много незаконных свалок мусора. В процессе проверки было обнаружено 13 подобных мест.

О проверке рассказал член региональной группы Геннадий Шкавро.

- Осмотр лесных территорий показал, что работы по сбору и вывозу отходов из второго по величине в республике города, а также населенных пунктов района проводятся неэффективно. Также мы на своем пути не зафиксировали ни одного шлагбаума, запрещающего въезд в лесную зону, - отметил он.

Активисты ОНФ провели совместное совещание с руководителями и заместителями глав муниципальных образований города Волжска и Волжского района, руководителями лесничеств, арендаторами лесных участков, представителями волжского полигона твердых бытовых отходов. Муниципальным властям «фронтовики» передали список обнаруженных свалок.

Участвовали ли вы в уборке мусора в лесу, с берега реки и других мест? Напишите комментарий под новостью.

Кроме того, представители ОНФ направили обращение в природоохранную прокуратуру Республики Марий Эл, - уточнили в региональном отделении Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Республике Марий Эл.

В итоге было с территории лесного фонда Алексеевского лесничества было вывезено на 10 грузовиках свыше 60 тонн отходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости