В Йошкар-Оле сотрудники МЧС приняли участие в спортивном празднике (ФОТО)

В соревнованиях принимали также принимали участие ФСБ,МВД и ФСИН республики

В субботу 15 августа сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл и члены их семей приняли участие в спортивном празднике, организованном Авиационной базой ФСБ России в честь дня ее образования, сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Мероприятие проводилось с целью укрепления здоровья детей и их родителей, пропаганды физической культуры и спорта, ведения здорового образа жизни, а также укрепления сотрудничества и взаимодействия силовых структур нашей республики.

На мероприятии собрались команды Управления ФСБ России по Республике Марий Эл, войсковой части 95504, Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Марий Эл, Авиационной базы ФСБ России и Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Программа соревнования была очень насыщенной. Участники состязались в индивидуальных конкурсах. Мужчины выявляли лучших в разборке-сборке автомата Калашникова, женщины – в пришивании погон на китель, мальчики – в подтягивании на перекладине, девочки – в оказании первой помощи условному пострадавшему. Динамично и зрелищно прошла  комбинированная эстафета. Она состояла из 8 этапов, в ходе которых соревнующиеся должны были проявить меткость, ловкость рук, умение быстро бегать ну и, конечно, командный дух.

По итогам мероприятия в общем зачете победила команда УФСИН России по Республике Марий Эл.

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл показал средний результат. Диспетчер пожарно-спасательной части № 2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Марий Эл» сержант внутренней службы Оксана Горева заняла второе место в конкурсе «Пришивание погон на китель», а ее супруг Иван Горев стал третьим  в конкурсе «Разборка-сборка автомата Калашникова». Кроме того, участника команды спасательного ведомства Захара Сафина отметили как спортсмена, который качественнее всех выполнил подтягивание на перекладине.

Принимали ли вы участие всей семьей в соревнованиях? Расскажите в комментариях под новостью

В завершении праздника представители команд поблагодарили организаторов за такое отличное спортивное мероприятие, и выразили надежду, что в будущем его проведение станет доброй традицией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости