В День города сотрудники ГИБДД дарили йошкаролинцам подарки (ФОТО)

Акция продолжится в начале учебного года в городских школах

8 августа, в День города, сотрудники ГИБДД Йошкар-Олы вместе с администрацией провели акцию «Стань заметней на дороге!». В этот день йошкаролинцам подарили десятки брелоков- катафот, отражающих свет фар. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В этот день в местах проведения массовых мероприятий - на площади имени Ленина и на бульваре Чавайна - участники акции раздали йошкаролинцам десятки брелков-катафот с надписью «Я люблю свой город!». В акции по их раздаче принял участие мэр Йошкар-Олы Павел Плотников и начальник отдела ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле Андрей Мусихин. Многие горожане сразу закрепили их на сумках, рюкзаках, прикрепили к детским коляскам, на велосипеды.

В рамках городской программы «Повышение безопасности дорожного движения» было закуплено несколько сотен катафот, которые хорошо видны в темноте. Элементы пассивной безопасности снижают риск наезда на пешехода или велосипедиста в темное время суток в 5-6 раз, ярко отражают свет фар транспортных средств, тем самым становятся хорошо заметными водителям.

Носят ли ваши дети отражающие элементы на одежде? Расскажите в комментариях

Акция продолжится в городских школах, где в начале нового учебного года катафоты будут раздавать учащимся начальных классов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости