Шишка и плюшевый медведь из Йошкар-Олы путешествуют по России (ФОТО)

Земляки выкладывают фотографии своих спутников в социальные сети

Йошкаролинцев захватила волна популярного увлечения активных пользователей социальных сетей: они берут с собой в поездки животных, игрушки и выкладывают их фото в разных уголках планеты.

В социальных сетях появляются отдельные фотографии и целые сообщества, посвященные животным, которых люди берут с собой в путешествия. Например, можно вспомнить о знаменитом еже-путешественнике Бидди, который, к сожалению, скончался 6 марта. У него даже был свой блог в Instagram.

Йошкаролинцы пока только начинают показывать мир своим спутникам: плюшевому медведю и еловой шишке.

Йошкаролинец Александр Тихонов своими руками создал персонажа, который теперь будет сопровождать его в поездках. У молодого человека довольно интересная задумка:

— Очень люблю лес, поэтому и выбрал шишку, — рассказывает Александр. — Сделал персонажа за одно утро, все детальки придумывал на ходу.

А вы поддались новому веянию? Ждем ваши комментарии.

Я хочу создать движение по России, которое заинтересует своим волшебством и просто интересной идеей: шишка попадает в мир людей и хочет понять их жизнь. Идей на самом деле очень много, все рассказывать пока не буду. Шишка потом сама расскажет.

Однако, в сети Интернет уже есть подобного рода путешествия шишки. Фотограф-любитель Виктор Квасов из Заозерья снял серию снимков о путешествии шишки, правда, сосновой, а не еловой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости