В Марий Эл в выходные заблудились в лесу 4 человека

Одного из потерявшихся так и не нашли

В Марий Эл в выходные в лесу заблудились две женщины и двое мужчин. Одного из мужчин не нашли. Когда он пытался выйти из леса, у него обострилась травма. Подробности рассказали в Марийской аварийно-спасательной службе.

Вечером 1 августа в лесу в Советском районе заблудились 2 женщины — они ушли за грибами. На место выехали 4 спасателя, они побеседовали с родственниками пропавших и организовали поиск.

До глубокой ночи спасатели прочесывали лес, но безуспешно. На смену спасательной группе прибыла другая в составе 7 человек. Утром в 5:50 обе женщины были найдены, - уточнили в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.

1 августа потерялся также 31-летний мужчина — около озера Таир в Кокшайском лесничестве. Спасатели проверили несколько кварталов. Вскоре стало известно, что мужчина сам вышел из леса.

На следующий день — 2 августа, в районе Пембы заблудился 69-летний мужчина. Когда он сам пытался выйти леса, у него  обострилась травма недавно прооперированного колена. В итоге сам он выйти не смог. Спасатели прочесали местность рек Куярка и Лючер — там его не нашли. Прибыла вторая спасательная группа.

Везде ли ваш телефон "ловит" связь? Напишите комментарий под новостью.

Проверили район от Пембы и на восток к реке Малый Кундыш. В 23:30 была запрошена помощь в волонтерах у центра управления в кризисных ситуациях. На данный момент мужчину не нашли. Поиск продолжается.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости