В Йошкар-Оле организация предложила выбрать йошкаролинцу гроб "подороже"

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл обязал коммерческую организацию, занимающуюся ритуальными услугами, выплатить йошкаролинцу пособие по временной нетрудоспособности в размере почти 50 тысяч рублей. В ответ учредитель организации предложил йошкаролинцу выбрать гроб «подороже» в счет уплаты долга. Об этом сообщает  пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Долгое время судебным приставам не удавалась установить фактический адрес организации- должника, так как по адресу регистрации они свою деятельность не осуществляли. Кроме того, было вынесено постановление о запрете производить кассовый расход.

В 2013 году погашение производилась частями, остаток задолженности составил более 20 тысяч рублей. В дальнейшем, в связи с нетрудоспособностью руководителя компании по болезни, деятельность организация не вела. В начале этого года директор организации скончалась. 

Судебный пристав связался по телефону с одним из учредителей должника-организации. Должника осведомили о задолженности. В ответ на это учредитель, проявив специфическое «черное» чувство юмора, ответил, что он знает взыскателя и ничего ему оплачивать не собирается, но посоветовал ему выбрать «самый дорогой гроб» в счет погашения долга.

Было установлено, что организация ведет деятельность уже по другому адресу в Йошкар-Оле.
Так, судебным приставом из кассы магазина были изъяты 2 тысячи рублей в присутствии двух понятых и  составлен акт описи ареста на имущество должника-организации, а именно: мрамор серый «Уфалей», в количестве 2 штук, на сумму 21500 рублей

Занимаетесь ли предпримательсокой деятельностью? Расскажите в комментариях под новостью

Арестованное имущество передано на ответственное хранение в торгующую организацию ООО «Недвижимость плюс» с последующей реализации.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости