Прокуратура Йошкар-Олы принимает меры по соблюдению законов в сфере федеральной безопасности

Ведомство ведет мониторинг Интернета на наличие экстремистских и террористических материалов

Прокуратура города Йошкар-Олы принимает меры по соблюдению законов в сфере федеральной безопасности. С этой целью ведется мониторинг сети на наличие экстремистских и террористических материалов. О том, сколько нарушений в этой сфере было выявлено, рассказали в прокуратуре Марий Эл.

За прошедшие 6 месяцев 2015 года работники прокуратуры выявили более 100 нарушений, для их устранения внесено 49 представлений, в суд направлено 18 заявлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 36 должностных лиц, к административной - 18 человек.

Так, например, одного из жителей города наказали штрафом в 1 тысячу рублей за  размещение в Интернете для публичного доступа видеоролик, включенный в федеральный список экстремистских материалов, - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Также нарушения выявились в деятельности территориальных городских отделов УМВД,

Надежно ли защищен от вирусов ваш компьютер? Напишите комментарий под новостью.

не работающих должным образом в профилактической составляющей; отдельных школ, в которых дети не были защищены от вредной информации; Антитеррористической комиссии при администрации города, не организовавшей создание антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в Йошкар-Оле.

Прокуратура продолжает контролировать ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости