Наверх

В Марий Эл средняя зарплата за май составила более 21 тысячи рублей

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Она увеличилась по сравнению с маем 2014 года на 8,2 процента

Стало известно какую среднюю заработную плату жители Марий Эл заработали за май 2015 года, а также, первые 5 месяцев 2015 года. Так, в среднем за май средняя зарплата составила более 21 тысячи рублей. Подробные цифры написал Маристат.

За май 2015 года по Марий Эл номинальная начисленная среднемесячная заработная плата составила 21 тысячу 881 рубль 80 копеек. По сравнению с маем 2014 года она увеличилась на 8,2 процента. C января по май 2015 года средняя зарплата за месяц составила 20 тысяч 840 рублей 90 копеек и выросла по сравнению с аналогичным показателем 2014 года на 10,2 процента, - сообщает Маристат.

Устраивает ли вас ваша зарплата? Напишите комментарий под новостью.

Если рассматривать сферы деятельности, то самая высокая зарплата в мае текущего года оказалась в финансовой деятельности. Она в 1,7 раза выше средней по республике заработной платы.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 10

08 июля 2015, 22:26 nik rodis
О-ооог-го-го-ооо,ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха!
09 июля 2015, 07:52 a17
Вот бы посмотреть на эту Марий Эл. Хоть одним глазком.
09 июля 2015, 07:54 СанСаныч
Кто эти люди?!
09 июля 2015, 09:34 isuivr
Разогнать весь Маристат!
09 июля 2015, 10:53 lucky
Да-да мы тоже смеялись. Средняя зарплата считается так: Берется фонд оплаты труда ВСЕХ сотрудников организации и делится на основных работников, не учитывая совместителей. В организации моей мамы примерно 55 совместителей и 10 основных работников. Так средняя зарплата по организации оказалась примерно в 2,5 раза выше зарплаты директора. Поэтому педагогам дополнительного образования повышать зарплату не нужно - они и так МНОГО получают.
09 июля 2015, 13:00 MAZDA 3
Да ладно! И работников сельского хозяйства тоже учли? И бюджетников из всяких МУП? Офигенно....
10 июля 2015, 08:39 Старый
Бюджетник. В лучшем случае набегает 16 000 в месяц. 21 000? Нет, не слышал.
10 июля 2015, 08:54 CAA
Перед выборами и не такие заслуги "благо деятеля" раз рекламирует
10 июля 2015, 09:20 Андрей
Новость на пг от 09.07: "В Марий Эл на 1 июля сумма просроченной задолженности по выплате заработной платы составила 8 миллионов 772 тысячи рублей". Интересно, эта виртуальная з/п тоже пошла в расчёт средней?
11 июля 2015, 23:38 куимплен
обман по всем фронтам в марийской.