Шестеро из десяти детей погибшей проститутки из Марий Эл отправятся в детский дом

Сейчас они сдают анализы в городе Волжске

Шестеро отпрысков Сайонары Волковой, погибшей на днях под колесами Сadillac в Казани, находятся в больнице города Волжска. В среду они отправятся в детский дом "Надежда".

Сейчас шестеро из десяти детей Сайонары Волковой находятся в инфекционном отделении больницы города Волжска, позже они будут переданы в приют "Надежда", а в данный момент для ребятишек ищут опекуна.

Ведущий специалист органа опеки и попечительства Волжского района Надежда Мкоян рассказала, что будет с детьми:

Сестра Сйоянары Людмила изъявила желание забрать к себе самого старшего и самого младшего из племянников, при том, что, по словам ее брата Эдуарда, у нее восемь своих детей.

- Когда дети узнали, что случилось с матерью, почти у всех началась истерика. Одного из них - Илью (имена детей изменены) - пришлось отправить к дяде, Эдуарду Волкову. Сейчас они сдают анализы в Волжске. Через 3-4 дня ребят отправят в приют "Надежда", а мы в течение месяца будем искать опекунов для них. Сначала не думали их разделять, но, по всей видимости,  это сделать придется. Однако, я не думаю, что кто-то останется в приюте, мы постараемся пристроить в семьи каждого из них.

Местные специалисты подразделения по делам несовершеннолетних рассказали, что с матерью жили не все дети:

- Старший сын - совершеннолетний Алексей - находится в местах лишения свободы в поселке Ясный. 17-летняя Альбина - также в специализированном учреждении закрытого типа в городе Волгограде, где когда-то проживала покойная. Находясь там, женщина была лишена родительских прав в отношении одного из своих детей. Еще один ребенок проживает с отцом в Казани. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости