В троллейбусах Йошкар-Олы волонтеры побеседуют с пассажирами и раздадут им буклеты (ГОЛОСОВАНИЕ)

В День молодежи в столице стартует антинаркотическая акция

В Йошкар-Оле в День молодежи пройдет масштабная антинаркотическая акция «Несекретная информация». Волонтеры побеседуют с пассажирами общественного транспорта, по городу будет размещена социальная реклама, а по центральным улицам с пешей акцией продут наркополицейские и волонтеры. Подробности предстоящего мероприятия рассказали в Минобре Марий Эл.

Антинаркотическая акция «Несекретная информация» начнется 26 июня с 10 часов утра. В троллейбусах, наиболее популярных у жителей города, волонтеры из образовательных организаций будут беседовать с пассажирами.

— Они расскажут об актуальности проблемы наркомании, об опасности детской наркомании, раздавать номера «телефонов доверия» и буклеты со всей необходимой информацией, — уточнили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Марий Эл

К тому же, в троллейбусах и на баннерах города разместят социальную рекламу — работы победителей окружного этапа Всероссийского конкурса по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности.

С 14 часов начнется пешая акция «Осторожно! Спайс!». По бульвару Победы и бульвару Чавайна пройдут волонтеры и наркополицейские. Они расскажут жителям и гостям Йошкар-Олы о проблеме наркомании, ее масштабах и «телефонах доверия» наркоконтроля, уточнили в пресс-службе ведомства.

Часто ли у вас прохожие спрашивают дорогу? Ответьте в комментариях под новостью.

Время и точное место нахождения волонтеров, проводящих акцию, можно уточнить по телефонам: 69-35-44, 69-35-95 - Управление ФСКН России по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости