В Йошкар-Оле Комитет против пыток проведет уличные пикеты

Мероприятие пройдет в День молодежи на главной площади

В Йошкар-Оле Комитет против пыток проведет уличные пикеты. Они посвящены Международному Дню ООН в поддержку жертв пыток. Такие же пикеты пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Оренбурге.

Уличные пикеты пройдут и в Йошкар-Оле. Мероприятие начнется 26 июня в 10 утра на площади имени Ленина. Приглашаются все желающие. Между тем, это не единственное событие этого дня. 26 июня празднуется и День молодежи. Горожан ждет насыщенная программа и выступление группы «Franky», - об этом ранее писал pg12.ru.

Как отметили в пресс-службе Комитета против пыток, целью пикетов является информирование общественности о необходимости соблюдения национального законодательства по предотвращению пыток и иных жестоких, бесчеловечных и унижающих человеческое достоинство видов обращения.

Пойдете ли вы на пикет? Оставьте свой ответ под новостью.

Помимо этого, Комитет против пыток предлагает всем желающим принять участие во флэшмобе, посвященном Международному Дню ООН в поддержку жертв пыток.

Для этого нужно сфотографироваться с табличкой с тегами #ПЫТКАМ_НЕТ и #STOPTORTURE, которую также можно скачать на сайте, и разместить фотографию в своем аккаунте любой социальной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости