Жительница Йошкар-Олы добилась от городской администрации предоставления жилья вне очереди

На протяжении 1,5 лет женщина добивалась выдачи жилья от администрации города

В июне 2015 года Верховный Суд Республики Марий Эл обязал городскую администацию предоставить жилье йошкаролинке с ее несовершеннолетним сыном вне очереди. Городская администрация подавала аппеляционную жалобу. Однако решение суда осталось неизменно. Об этом сообщает Прокуратура Республики Марий Эл.

Ранее Йошкар-Олинский городской суд удовлетворил иск прокурора Йошкар-Олы по жилищному вопросу в интересах малоимущей семьи и обязал городскую администрацию вне очереди предоставить женщине и ее несовершеннолетнему сыну по договору социального найма благоустроенное жилье, отвечающее установленным требованиям, замен старого жилья.

Судом было установлено, что женщина с сыном проживает в жилом доме на улице Луговая в городе Йошкар-Ола, который признан непригодным для проживания.

Семья признана нуждающейся в другом жилье и в сентябре 2014 года поставлена на учет в городской администрации для получения жилья по договору социального найма.

Часто ли вы переезжаете? Расскажите в комментариях.

По закону признание жилого помещения непригодным для проживания влечет возникновение права на внеочередное предоставление жилого помещения(Жилищный Кодекс РФ).
Данное право должно быть реализовано независимо от наличия или отсутствия других лиц, состоящих на учете на улучшение жилищных условий, и времени принятия на учет.

Поэтому данный вопрос был решен в судебном порядке. Верховный Суд Республики Марий Эл решение Йошкар-Олинского городского суда признал законным и оставил его в силе. Решение суда уже вступило в законную силу.

Ранее портал pg12.ru рассказывал о том, что Суд в Марий Эл обязал предоставить новое жилье погорельцам

...

  • 0

Популярное

Последние новости