В Йошкар-Оле за 5 месяцев наказано более 7 тысяч нарушителей, которые пьют на "публике"

На улицах города прошла акция «Трезвая улица»

В Йошкар-Оле прошла акция «Трезвая улица».

В ходе мероприятия полицейские и общественники проверили улицы города на наличие тех, кто употребляет алкоголь в общественных местах и появлялся там в состоянии алкогольного опьянения. За 5 месяцев было выявлено более 7 тысяч «публичных алкоголиков».

А вас "напрягают" те, кто употребляет алкоголь в общественных местах? Отвечайте в комментариях под новостью.

За это время было наложено штрафов на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей, административно арестованы 549 человек, — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Стоит напомнить, что за распитие спиртных напитков в общественных местах предусмотрен штраф от 500 рублей до 1,5 тысяч рублей. За появление в общественных местах в пьяном виде предусмотрен штраф такого же размера, либо арест до 15 суток.

Распитие алкогольной продукции запрещено:

  • в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры;
  • в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (городские леса, скверы, парки, городские сады, пруды, озера, водохранилища, пляжи, территории, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом),
  • на всех видах общественного транспорта и его остановках; на автозаправочных станциях;
  • на объектах военного назначения; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости