Дорожная хроника: 26-летний водитель наехал на пешехода

За минувшие сутки в республике произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил ранения. Зарегистрировано 32 столкновения транспортных средств. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Часто ли вы замечаете нарушения ПДД в нашем городе?

Утром в Йошкар-Оле на улице Дружбы 32-летний водитель, управляя ВАЗ-2109, по предварительным данным, будучи лишенный права управления, не справился с управлением транспортного средства и совершил опрокидывание. В результате ДТП 22-летняя пассажирка за медицинской помощью обратилась в больницу. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Вечером в Волжском районе на 5 км автодороги Помары - Коркатово 26-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным, двигался посередине проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Инспекторы ГИБДД выявили 240 нарушений правил дорожного движения. Задержано 11 нетрезвых водителей. 26 человек оштрафованы за то, что управляли транспортными средствами либо не пристегнутые ремнём безопасности, либо не пристегнутыми были их пассажиры. Составлено 6 административных материалов за нарушение правил перевозки детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости