В Марий Эл юные пожарные показали театрализованную постановку «Коротышки за безопасность» (ФОТО)

В Марий Эл продолжается декада детской безопасности, приуроченная к Международному дню защиты детей. В эти дни сотрудники противопожарной службы обращают особое внимание на обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения в летние каникулы. Подобные профилактические мероприятия прошли и в Мари-Турекском районе, сообщает прес-служба МЧС России по Республике Марий Эл.

А как вы обучаете своих детей правилам пожарной безопасности?

Для учащихся техникума механизации сельского хозяйства был организован  «День безопасности», в рамках которого были проведены тренировочная эвакуация, практическое занятие по тушению очага возгорания огнетушителем, была проведена беседа о профессии «Пожарный», знакомство с устройством пожарного автомобиля.

Кроме того, на центральной площади  поселка Мари-Турек прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В рамках праздника отдельной программой стало выступление юных пожарных с театрализованной постановкой «Коротышки за безопасность». Проказник Незнайка решил заняться уборкой территории и сжечь мусор, к нему на помощь поспешили Знайка, Гусля и бравый Пожарный с юными помощниками. Они обучили Незнайку и детей, собравшихся на мероприятии, правилам пожарной безопасности. Рассказали об опасности коварного огня, мерах предосторожности при его использовании, напомнили всем собравшимся, куда звонить в случае пожара, и наглядно - в танце - показали, что бывает, когда дети балуются со спичками.

Бравый пожарный пожелал детям и родителям весело и с пользой провести каникулы, а также напомнил об опасностях, которые поджидают нас на каждом шагу: в быту, в лесу,  на дороге, на воде, на природе и т.п. Вместе со своими помощниками раздал всем детям раскраски по тематике пожарной безопасности, а собравшимся  взрослым - памятки «Если ваш ребенок один дома».

Мероприятие завершилось конкурсом рисунков на  асфальте «Мы за безопасное лето».

...

  • 0

Популярное

Последние новости