Сотрудники полиции Марий Эл предупреждают граждан об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность

Сотрудниками МВД по Республике Марий Эл проводится целенаправленная работа по выявлению пользователей, размещающих на своих страницах в социальных сетях материалы экстремистской направленности, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Какие меры помимо административной ответственности помогут в борьбе с экстремизмом и терроризмом?

МВД информирует, что в связи с внесением изменений в некоторых статьях Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с 24 апреля 2015 года усилена административная ответственность юридических лиц за массовое распространение экстремистских материалов.

В соответствии с поправками, размер штрафа за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, их производство либо хранение в целях массового распространения, составит от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, ранее размер штрафа составлял от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Кроме того установлена административная ответственность юридических лиц за производство либо выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалы, публично оправдывающие терроризм, или другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

Правонарушение повлечет наложение штрафа в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета правонарушения.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что Федеральный список экстремистских материалов размещен на сайте Министерства юстиции Российской Федерации

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости